Зять - простой бармен, а у сына - два имени: малоизвестные факты о детях Сергея Шнурова

Сергей Шнуров хорошо известен не только в России, но и за границей. Со своими гастролями в составе группы «Ленинград» он объездил практически весь мир. При этом все знают его как матерщинника и хулигана, который курит и злоупотребляет алкоголем. Но вот никто даже представить не может музыканта в роли заботливого и примерного отца. И это неудивительно, ведь фотографии своих отпрысков он выкладывает в Instagram крайне редко, да и в своих интервью журналистам никогда не упоминает о них. Тем не менее известно, что у Шнурова двое детей, которыми он безумно гордится: дочь Серафима и сын Аполлон. И далее будут рассказаны некоторые интересные факты о них.

Отреклась от отца

Старшим ребенком Сергея является дочь Серафима. Она появилась на свет, когда отец учился в институте и о нем еще никто не знал. Матерью стала однокурсница будущей звезды Мария Исмагилова. На протяжении многих лет Шнуров не проявлял никакого интереса к дочери, и, когда ей исполнилось 19 лет, она отреклась от него. Но спустя какое-то время они помирились и стали хорошо общаться.

Дочь-философ

Серафиме досталась от отца любовь к литературе и музыке, поэтому после окончания школы она поступила на факультет философии Санкт-Петербургского государственного университета. Конкурс был огромным, однако ей удалось всех обойти и получить желанное место. Но по профессии девушка никогда не работала. Себе на жизнь девушка зарабатывает фотографом.

Зять Сергея — обычный бармен

В прошлом году Серафима вышла замуж за Вячеслава Астанина, с которым жила в гражданском браке на протяжении нескольких последних лет. Парень родился в небольшом северном городке, но образование получал в столичном МГТУ. Окончив институт, он переехал в Санкт-Петербург, где работает барменом в одном из наиболее дорогих ресторанов. Музыкант долго скрывал эту информацию и пытался всячески отшучиваться, но Серафима сама обо всем рассказала.

У Шнурова могли быть внуки

В 2015 году Серафима ждала ребенка. Она давно мечтала стать матерью и поделилась радостным известием в социальных сетях со своими фолловерами. Однако родить ей так и не удалось, поскольку из-за проблем со здоровьем у нее на первых месяцах беременности произошел выкидыш. Об этом стало известно благодаря средствам массовой информации, а сама девушка отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу.

У сына два имени

Сергей назвал мальчика Аполлоном в честь известного поэта Григорьева, творчеством которого он увлекался на протяжении всей жизни. Сына ему родила в 2000 году вторая жена Светлана Костицына, работавшая музыкальным менеджером группы «Ленинград». Через два года брак распался, но Шнуров всегда помогал бывшей супруге и регулярно виделся с сыном. При крещении ему дали второе имя — Павел.

Сын — гений

Аполлон рос очень умным ребенком, обладающим выдающимися способностями. В 11 лет он уже хорошо разговаривал на английском языке и рассуждал как взрослый. После окончания средней школы мальчик поступил в один из самых престижных институтов Санкт-Петербурга, но в какой именно, остается загадкой, поскольку счастливый отец держит это в тайне.

Шнуров стал чайлдфри

Когда певец находился в браке с Еленой Мозговой, то совместных детей у них не было. И судя по всему, Сергей сильно не спешил с еще одним наследником. А все потому, что он стал последователем субкультуры и идеологии чайлдфри, приверженцы которой не хотят заводить ребенка. Сейчас скандально известный певец находится в браке с Ольгой Абрамовой, общих детей у них тоже нет.

Вот такие интересные факты о детях Сергея Шнурова не знают даже многие поклонники его творчества. Но это и неудивительно, поскольку, несмотря на публичность, музыкант обладает скрытной натурой и не любит говорить о своей личной жизни. Ну а нам остается только наблюдать за его дальнейшей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Сергея Шнурова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.