Судьбоносная встреча Натальи Бондарчук и Николая Бурляева: как сложилась жизнь их детей

История отношений советских артистов Николая Бурляева и Натальи Бондарчук началась в далеком 1973 году. Результатом их любви, продлившейся 17 лет, стали двое детей – Мария и Иван. О том, как сложилась их судьба и чем сейчас занимаются наследники известной актерской династии, можно узнать ниже.

Знакомство

В 1973 году проходили съемки картины Николая Мащенко «Как закалялась сталь». Бурляев и Бондарчук должны были играть двух главных героев. Общение Натальи и Николая началось с обсуждения творчества Тарковского. Кстати, впервые мужчина увидел Бондарчук именно в снятом Андреем Арсеньевичем «Солярисе», где она сыграла Хари. Тогда Бурляев и решил, что в будущем девушка точно станет его супругой.

Уход со съемок

Как-то Мащенко довел Наталью до слез прямо на съемочной площадке. Бурляев просто не мог остаться в стороне и вступился за девушку. Хотя и сделал это в жесткой форме. Николай отвел в сторону режиссера и предупредил, что если еще раз услышит от него в адрес Бондарчук грубое слово, то просто убьет.

Через несколько дней Мащенко сообщил Николаю, что возникла необходимость заменить его на украинского актера Владимира Конкина. Бурляев собрал вещи и уехал в столицу. Вслед за ним отправилась и Наталья Бондарчук. В 1976 году у влюбленных родился сын Иван, а в 1987 году - дочь, которую назвали Машей.

Иван Бурляев

После рождения сына молодые родители стали применять на нем прогрессивные теории воспитания и развития. Согласно одной из них, ребенок в первую очередь должен научиться не ходить, а плавать. И Бурляев сидел с Иваном в ванне на ежедневной основе по несколько часов, пока не заболел пневмонией. Позже молодые родители купили для малыша специальный аквариум, где он плавал в свободном стиле по 60 минут в день.

Однажды в гости к Наталье и Николаю зашел генерал Фирсов, который на тот момент возглавлял Федерацию плавания. Мужчина был поражен достижениями мальчика и выдал ему медаль вместе со свидетельством о поставленном рекорде. Но на одном аквариуме родители не остановились. В кроватку Ивана они положили игрушечное пианино. Мальчик активно осваивал инструмент как маленькими пальцами, так и зубами. Видимо, это сработало, ведь уже в четыре года он сочинял простые мелодии и играл их на рояле.

Через пару лет «произведения» Вани услышал Борис Петров, бывший в то время известным композитором. Он посоветовал актерам отдать талантливого мальчика в музыкальную школу. В восемь лет Иван написал двадцать песен к популярному спектаклю «Красная шапочка», а через два года – музыку к «Снежной королеве». После окончания музыкальной школы юноша поступил в столичную консерваторию. Преподаватели пророчили ему большое будущее и не ошиблись.

Сейчас Бурляев-младший является автором музыки к 47 картинам. Также мужчина снимается в кино, управляет продюсерским центром «Золотой век» и работает арт-директором «Золотого Витязя» (Международный форум боевых искусств кино и театра). А еще Иван счастливый отец и муж, воспитывающий двоих детей – Никиту и Настю.

Мария Бурляева

После рождения Маши родители уже не стали экспериментировать над ней, как над Иваном. Девочка впервые появилась в кино в четырехлетнем возрасте и ожидаемо решила посвятить жизнь искусству. О поступлении Марии в театральный знала лишь мать, так как, по мнению девушки, отец наверняка не одобрил бы ее выбор. В 2008 году она окончила ГИТИС и была зачислена в актерскую труппу Театра Маяковского.

Первый брак девушки не сложился, но ей удалось обрести счастье во втором. Вместе с режиссером и актером Владимиром Баграмовым она воспитывает троих сыновей – Марка, Даниила и Артемия. Мария до сих пор работает в театре Маяковского, но все больше времени проводит с семьей. Возможно, после того как дети вырастут, женщина вернется к съемкам в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели какие-нибудь фильмы с Бондарчук и Бурляевым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.