Как в молодости выглядела Валентина Легкоступова: яркая и с искоркой в глазах

Новость о смерти исполнительницы знаменитого хита "Ягода-малина" стала весьма неожиданной для любителей российской эстрады. Обаятельной певице с веселой улыбкой было всего 54 года. Она только месяц как вышла замуж в третий раз, планировала возобновить активную концертную деятельность. Казалось, жизнь только начиналась...

Кратко о прошлом

Родилась Валентина Валерьевна за день до нового 1966 года. Родителями будущей певицы были профессиональные музыканты. Отец работал композитором, мать - певицей, исполнительницей народных песен. Поэтому неудивительно, что Валентина избрала себе творческую стезю. Ее первыми учителями были родители.

В 19 лет девушка поступила в столичную Гнесинку. В этом же году она дебютировала на сцене в городе Херсоне. С тех пор Легкоступова часто давала концерты, была отмечена несколькими премиями и наградами.

Самыми знаменитыми хитами того периода стали "Ягода-малина", "Берег счастья", "Капля в море". С этими песнями певица гастролировала по Германии, Африке и всему Советскому Союзу.

Фотографии в молодости

Как выглядела Валентина Валерьевна на заре своей творческой деятельности? Судя по фото, у нее была красивая фигура, она одевалась стильно и со вкусом, согласно моде того времени.

Но что больше всего поражает меня на старых фото Легкоступовой - так это ее лицо.

Обаятельная, с лучезарной улыбкой на губах. Она была прекрасная и искренняя, настоящая артистка.

Обратите внимание на глаза Валентины Валерьевны. Такое впечатление, будто в них живут сотни искорок, добрых, веселых, задорных, как и она сама.

А с каким упоением поет Валентина Легкоступова! В статье вы можете увидеть несколько скринов ее старых концертов (конец 1980-х годов).

На фото, представленных выше, видно, что исполнительница не просто поет. Она проживает песню, она чувствует музыку каждой клеточкой своего тела, она живет на сцене. Она дарит зрителям не только свой голос, но и свою душу, всю себя.

Видео

Чтобы лучше представить и понять, какой была Валентина Легкоступова в молодости, посмотрите видео с ее концерта.

Сильный чарующий голос поет уже забытый, но такой знакомый хит "Ягода-малина". Обратите внимание, как уверенно звучит голос певицы, как грациозно она движется на сцене, как задорно улыбается зрителям и как лучезарно светятся ее глаза. Именно такой и запомнится тысячам россиян Валентина Легкоступова - молодая, уверенная в себе певица, легкой походкой покоряющая советскую эстраду с веселой улыбкой на губах и задорными искорками во взгляде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните, как выглядела Валентина Легкоступова на заре своей творческой деятельности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.