Вот это гены! Как выглядят родители Сергея Безрукова (его отец — тоже актер)

Личность Виталия Безрукова известна отечественному зрителю прежде всего по театральным ролям. Но после участия в создании сценария к сериалу "Есенин" Виталий Сергеевич написал одноименную книгу. Его сын - яркий киноактер, гордость родителей, копия матери. Как выглядят родители Сергея Безрукова?

Отцовская линия

День рождения Виталия Безрукова приходится на 1 января. Но известно, что актер родился в ночь на Рождество. В далеком 1942 году дату записали, перепутав два главных зимних праздника.

Отец Виталия был работником НКВД и имел творческий талант - он играл на гармошке и гитаре. Эту способность он передал и сыну. Правда, тот не стремился к творческим профессиям. Но не поступив в юридический вуз, Виталий остался работать в Свердловске и в качестве грузчика попал в театр. Сценический дебют состоялся, когда надо было подменить запившего актера. Так и началась актерская карьера отца Безрукова.

В 1966 г. он с красным дипломом закончил Школу-студию МХАТ и стал известным театральным актером.

Материнская линия

Говорят, Сергей Безруков - копия своей матери. Наталья Михайловна, супруга Виталия Безрукова, приходится мужу троюродной племянницей. Она не принадлежит к категории людей искусства. Работала в торговле, была заведующей магазина. Своего сына счастливые родители Безрукова назвали в честь любимого поэта - Есенина.

Женщина очень гордится своими родными мужчинами. В настоящее время она полностью посвятила себя семье.

Наследники

Сын подарил родителям четырех внуков - девочек Александру и Марию и мальчиков Ивана и Степана. Матерью Ивана и Александры стала Кристина Смирнова, когда Сергей еще жил в браке с Ириной Безруковой. А Марию и Степана родила ему режиссер Анна Матисон, на которой актер женился в 2016 году.

Счастливый дедушка любит публиковать фото любимых внуков на своих страничках в соцсетях. В настоящее время Виталий Сергеевич занят как сценарист, занимается постановкой спектаклей. Его работы пользуются большим успехом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На кого больше похож Сергей Безруков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.