Если тело не использовать, оно теряет свою легкость и гибкость: Алена Свиридова в свои 58 находится в прекрасной форме

Алена Свиридова является не только талантливой певицей, но и красивой женщиной. В ее 58 лет не каждая представительница прекрасного пола может похвастать такой замечательной фигурой. Секретами красоты певица решила поделиться с поклонниками своего творчества и просто читателями.

Любимый сезон

Алена Свиридова признается, что самым любимым ее периодом является летний отдых на даче в Керчи. Там у нее есть возможность проплыть два километра в ластах еще до завтрака, когда только восходит солнце. Затем отточить мастерство на виндсерфинге, а также проехать на велосипеде (певица предпочитает ездить на нем в магазин). Два раза в неделю Алена занимается на батуте акробатикой. Этого ей хватает для того, чтобы держать себя в замечательной физической форме. К сожалению, этой возможности у нее нет в Москве.

Возвращение в Москву

Лето подходит к концу, и Алена возвращается в столицу. Певица сетует на то, что бассейн никак не может ей заменить открытое море. Она настолько любит морские просторы, что емкость с хлорированной водой ей кажется просто ужасной. Она признается, что даже тело начинает сопротивляться таким занятиям.

В бассейне Свиридова то и дело чем-то заражается. А это неприятное ощущение, когда вода попадает в нос и глаза! Виндсерфинг в Строгино – это также не ее увлечение. А вот батут недалеко, к тому есть возможность пробежаться до парка Горького и обратно. Но загвоздка в том, что постоянно возникают неотложные дела. Вот и получается, что занятия проходят крайне редко из-за нехватки времени.

Тело необходимо использовать

Алена только сейчас поняла, что тело нужно постоянно использовать по назначению. Например, нужны гибкость, легкость, сила. Для этого необходимы упражнения, которые помогут достичь желаемых результатов. А если его поставить или положить, он постепенно атрофируется. Певица проводит параллель с автомобилем, который стоит в гараже и ржавеет. Некоторые люди, вместо того, чтобы помнить о своем теле, начинают в него что-то запихивать, например, еду и разные напитки. А это очень вредно, особенно в зрелом возрасте. Алена предпочитает вести здоровый образ жизни и призывает к этому всех, кто любит себя и хочет наслаждаться радостями жизни.

Мотивация для тела

Алена признается, что иногда ей тяжело заставить себя заниматься спортом. Она говорит, что оправдывается перед своим телом, прося у него прощения и обещая, что скоро она за него возьмется. Это может длиться неделю или даже две. Но потом певица начинает выполнять свои обещания. Она тренируется до десятого пота, и тело ее постепенно «прощает».

Часто Свиридова ставит перед собой экран с увлекательным фильмом. При этом она находится на велотренажере и представляет, что вырабатывает электроэнергию. Если перестанет крутить педали, погаснет свет, и она не узнает, чем закончился фильм. Вот такую интересную тактику певица выбрала для того, чтобы быть в гармонии со своими душой и телом.

Взрослая девчонка

Алена вспоминает свое детство, когда она с удовольствием бегала на каток и получала удовольствие от каждого прожитого дня. Сейчас в душе певицы ничего не изменилось. И у нее есть игрушки, о которых она всю жизнь мечтала: простые и роликовые коньки, горные лыжи, велосипеды, акваланги, приспособления для верховой езды и т. д.

Некоторые вещи ей иногда удается использовать, но, к сожалению, далеко не все. Очень много работы в студии, концерты и гастроли – все это отнимает уйму времени. Поэтому приходится довольствоваться редкими выходными и отпуском. Алена грустит о том, что сейчас ее уже не примут подростки, с которыми она с удовольствием вместе покаталась бы в парке на коньках. И тем ни менее, Алене не бывает скучно. И всех тех, кто скучает, она приглашает в свой мир, поскольку в нем всегда кипит жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Алены Свиридовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.