Театральный скандал нарастает: Чулпан Хаматова могла быть заинтересована в уходе Сергея Гармаша из «Современника»

Сергей Леонидович Гармаш ушел из театра "Современник". Артистка Чулпан Наилевна Хаматова, комментируя его уход, заявила, что не видит в этом ничего "чудовищного". В опубликованном недавно открытом письме актриса возмутилась обстановкой в театре, которая сложилась после смерти Галины Волчек. Чулпан Хаматова в беседе отметила, что нынешний худрук "Современника" Виктор Анатольевич не успел показать себя, поскольку театр был закрыт во время самоизоляции.

Конфликт

Как считает Хаматова, это выбор Сергея Гармаша. Согласно мнению Чулпан Наилевны, у них у всех разные взгляды на то, каким должен быть театр. По ее признанию, если человек как художник не может согласиться с другой творческой личностью, то это означает, что он выбирает иной путь.

Чулпан говорит, что деятельность предыдущего художественного руководителя и нынешнего сравнивать пока рано. Один руководитель хотел называть театр модным, другой - востребованным. Важно, что есть возможность сохранить главное, что было в "Современнике". Это пульсация времени и честная беседа со зрителем.

Еще Чулпан Наилевна добавила, что считает Сергея Леонидовича "замечательным актером", которому будут рады все. Коллеги Гармаша сожалеют, что артист решил покинуть "Современник". Они говорят, что для них это настоящий шок. Сергей Леонидович выступал в театре с восемьдесят четвертого года. Четырнадцать лет назад Гармашу присвоили звание Народный артист.

Мнения других артистов

Заявление Сергея Леонидовича, об уходе из "Современника" вызвало много споров среди актеров. Чулпан Наилевна заявила, что "не видит ничего такого в этом". Ей сразу же ответил Василий Мищенко, который тридцать девять лет проработал в театре. До ухода Галины Борисовны он играл в спектакле "Анархия" с Ефремовым. Василий Мищенко считает, что Чулпан Хаматова мечтает сама возглавить "Современник" и уход Сергея Леонидовича ей выгоден.

Василий Мищенко добавил, что он не видит проблемы в неучастии Хаматовой в судьбе театра. Именно так и было, когда актриса слукавила (а по сути обманула Галину Борисовну) и заявила, что она имеет проблемы личного характера, поэтому ей нужен отпуск а год. Художественный руководитель должна была заменять ее, а сама Чулпан Наилевна в этот период снималась и играла в других театрах. Тем самым Хаматова предала любовь Галины Волчек к ней.

Как говорит Мищенко, склад характера Чулпан Наилевны им известен очень хорошо. Она сумела себя раскрыть, работая в "Современнике". Как он считает, следующим действием Хаматовой будет попытка возглавить театр. Хаматова переиграет Рыжакова (нынешнего руководитеел). Конечно, ничего для нее страшного нет, что Сергей Леонидович покинул "Современник". Гармаш ей лишь мешал.

О творческой деятельности Сергея Леонидовича

Гармаш начал сниматься в кино тридцать шесть лет назад. Первой кинокартиной стала драма "Отряд", которая была снята в 1984 году Алексеем Симоновым. В этом фильме Сергей Леонидович сыграл рядового. В дальнейшем были киносъемки в популярном телесериале "Следствие ведут ЗнаТоКи". После этого Гармаш брался за любые работы в кино, каждый год выходило несколько фильмов с его участием. Типаж актера отлично раскрывает тех героев, про которых говорят "настоящий мужчина".

Много образов, которые были исполнены этим артистам, относятся ко второму плану. Но за несколько десятков лет творческой деятельности Сергей Леонидович успел полюбиться телезрителям в образе честного, прямолинейного и доброго персонажа.

Профессиональные достижения Гармаша отмечены большим количеством наград. Сергей Леонидович - лауреат многочисленных премий. Фильмография актера:

  1. "Мастер и Маргарита".
  2. "Ворошиловский стрелок".
  3. "Нежный возраст".
  4. "72 метра".
  5. "Каменская".
  6. "Охота на пиранью".
  7. "Обитаемый остров".
  8. "Утомленные солнцем 2: Предстояние".
  9. "Белая гвардия".
  10. "Конец прекрасной эпохи".
  11. "Дуэлянт".
  12. "Матильда".
  13. "Два билета домой".

Чем сейчас занимается Сергей Гармаш

Мелодрама "2 билета домой", премьера которой состоялась в середине позапрошлого года, это первый опыт знаменитого актера Сергея Леонидовича в написании сценария. На это артиста подтолкнули его наблюдения, а также мысли, которые Гармаш привык записывать.

Так и появился замысел. В детективной киноленте "По ту сторону смерти" Сергей Гармаш снимается вместе со Светланой Ходченковой. В кинокомедии "Любовницы" компанию актеру составили Андреева, а так же Бортич и Стоянов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Сергея Гармаша вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.