Как выглядел легендарный красный балахон, который для Аллы Пугачевой придумал и сшил Вячеслав Зайцев: он был первым в ее жизни (фото)

Возможно, многие люди, говоря об Алле Пугачевой, сразу вспоминают необычный стиль ее одежды, которую она выбирала для своих выступлений 30-40 лет назад. Многим было интересно наблюдать за ее балахонами.

Но знаете ли вы, с чего началась история этого стиля? Оказывается, самый первый балахон для Пугачевой придумал Вячеслав Зайцев. Сейчас мы покажем вам, как он выглядел. Также мы расскажем, почему певица отдавала предпочтение именно такой необычной одежде.

Балахоны Пугачевой: с чего все начиналось

Первый балахон был сшит для выступления Аллы Пугачевой на песенном фестивале, который проводился в польском городе Сопоте в августе 1978 года.

Перед этим событием Алла Пугачева обратилась к Зайцеву, чтобы заказать у него какой-нибудь интересный наряд, который сможет добавить немного таинственности в ее образ, не лишая его женственности. Вячеслав предложил ей выступить в ярком балахоне.

Стоит отметить, что наряд, в котором на том фестивале Пугачева исполняла "Сонет Шекспира №90", пришелся по душе публике. Более того, его даже назвали "главным платьем в карьере певицы". А выглядела Алла Борисовна в нем вот так.

За то выступление Пугачева получила весьма крупную денежную премию (20 000 злотых) и гран-при "Янтарный соловей".

Балахон стал "фишкой"

После своего выступления в Сопоте Алла Пугачева стала появляться на сцене в балахонах все чаще. Кто-то из поклонников предполагал, что такой фасон платья Примадонна выбирает лишь по той причине, что у нее нет желания думать о наряде во время выступления. А в балахоне легко и просто, так как он не задирается.

Известно, что балахоны для Пугачевой шил не только Зайцев, но и другие известные модельеры. Так, несколько таких платьев для Примадонны создавали Валентин Юдашкин (примерно в начале 90-х) и Андрей Шаров, которого Алла предупредила, что эксперименты с ее нарядом возможны, но только в пределах балахона.

Конец "эры балахонов" наступил в тот момент, когда Алла Борисовна начала сотрудничать с модельером Алишером, который убедил артистку в том, что у нее очень красивые ноги. Это было в начале 2000-х.

Почему именно балахон

Многие полагают, что Алла Борисовна часто выступала в балахонах лишь потому, что хотела скрыть полноту. Однако это не совсем так.

Вячеслав Зайцев отметил, что проблема была не столько в лишнем весе, сколько в том, что певица просто стеснялась своего тела и старалась не показывать его. Согласно его мнению, балахон стал отличным вариантом наряда для Примадонны. Он привнес в ее образ не только женственность, но и таинственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравились ли вам балахоны Пугачевой? Или вы считаете, что сегодняшний стиль ей идет гораздо больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.