А что Билл Гейтс? С марта носит маску, играет в теннис, ни с кем не встречается, но ходит в парикмахерскую

Билл Гейтс редко выходит на улицу. Большую часть времени он проводит дома, в Сиэтле, с женой Мелиндой и тремя детьми - Дженнифер, Рори и Фиби. "У меня есть небольшая группа людей, с которыми я провожу время, с тех пор как началась пандемия коронавируса", - сказал Гейтс.

Никаких званых обедов, никаких толп. Вот какова настоящая жизнь известного человека.

Гейтс за последние 20 лет стал одним из крупнейших защитников глобального здравоохранения. Он является соучредителем Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В марте он ушел из совета директоров Microsoft, чтобы "посвятить больше времени благотворительным приоритетам." В дополнение к продолжению этой работы из дома в ходе пандемии он проводил время со своей семьей, совершал на прогулки и играл в теннис и бридж.

Общение на расстоянии

"На открытом воздухе, на расстоянии, могу поговорить с небольшой группой людей", - говорит Гейтс.

Он подчеркнул, что все его знакомые были изолированы во время пандемии.

"Некоторые из этих людей, что удивительно, живут в своем доме уже четыре месяца. И даже в этом случае я не подхожу к ним близко", - признается Гейтс.

"У нас трое детей, и они часть семьи, - сказал Гейтс. - Мы часто обсуждаем, насколько они осторожны".

"Для нашего самого социально активного ребенка это было трудное время, - сказал Гейтс, не уточняя, имел ли он в виду свою старшую дочь, 24-летнюю Дженнифер, или свою младшую, 17-летнюю Фиби. - Она все еще не считает, что видеозвонок - это эквивалент общения, и это понятно, но мы должны были быть довольно строгими в отношении того, что именно делают наши дети".

Собственное общение Гейтса в основном ограничивается онлайн-играми в бридж (его любимый партнер - Уоррен Баффет). Он также много читает и смотрит телевизор.

Гейтс снова начал играть в теннис

В последнее время он вновь открыл для себя один из своих самых любимых видов спорта.

"Какое-то время теннис был запрещен, - сказал он. - Но теперь я снова в игре".

"Я не думаю, что есть какой-либо риск, - сказал он, подчеркнув, что все еще осторожен в своих действиях. - Я имею в виду, что мы не подходим близко друг к другу".

Эксперты по инфекционным заболеваниям недавно оценили теннис как активность с низким и средним риском при условии соблюдения дистанции во время игры.

Прогулки по окрестностям

Гейтс также выходит на прогулки по окрестностям, но обязательно носит маску.

"Когда я выхожу на прогулку, то надеваю маску, - сказал он. - Потому что я хочу, чтобы люди, проходящие мимо, не чувствовали, что я создаю для них какой-то риск. Но я вижу, что в моем районе почти никто не носит это средство защиты".

Он считает, что собственный пример будет наиболее эффективным способом заставить американцев придерживаться мер по борьбе с болезнями.

Стрижка и тест на коронавирус

Гейтс всего один раз с начала пандемии подстригся и сдал по крайней мере один тест на коронавирус. Несколько месяцев назад, когда офисы Фонда Гейтса уже были открыты и проводились личные встречи, он стал волноваться, что, возможно, подхватил вирус. Билл сделал тест.

"На самом деле у меня оказался грипп, от которого я был привит, - сказал Гейтс. - Я бывал на собраниях и немного кашлял. Поэтому я был рад, что этот тест оказался отрицательным".

С тех пор он говорит, что у него не было никаких симптомов болезни, и поскольку возможности тестирования все еще ограничены, он повторно не сдает анализы.

Но он позаботился о том, чтобы его парикмахер сдал тест перед недавней стрижкой. "Я долго ходил без стрижки, - сказал Гейтс. - А потом, когда салоны открылись, я решил обновить прическу. Мой парикмахер и я были в масках, к тому же мастер заранее сдал тест на Ковид-19".

Гейтс рекомендует всем остальным не спешить посещать салоны.

В дополнение к своей личной деятельности он находит время, чтобы убедить американских законодателей выделить больше средств на лечение коронавируса и вакцинацию населения. "Наш фонд пытается сделать так, чтобы не только богатые страны имели доступ к этим вещам", - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, как проводит время Билл Гейтс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.