Всенародно любимому Атосу – 80! Две главные женщины Вениамина Смехова: одна подарила двух дочерей, а вторая сделала жизнь счастливой

10 августа юбилей у легендарного актера театра и кино, кинорежиссера, сценариста Вениамина Борисовича Смехова. Ему уже 80. Его Атос - самый загадочный из всех мушкетеров. Эта роль сделала Смехова популярным. После выхода на экраны фильма о мушкетерах о нем узнала и студентка Галя Аксенова. Девушка смотрела выпуск «Кинопанорамы», где артист Смехов готовил с дочками котлеты, и не могла отделаться от мысли о том, что с ним ее будет связывать что-то важное.

Театр и кино

В конце пятидесятых Вениамин Борисович стал учиться в Щукинском училище. А через год его перевели в вольнослушатели с испытательным сроком: Владимиру Этушу не нравилась застенчивость парня.

Театральное училище Смехов все-таки окончил - талант был сильнее стеснительности. А вот супругу нашел вдали от театра. Отдыхая в молодежном лагере, Вениамин Борисович познакомился со студенткой пищевого университета Аллой. Влюбленность в дальнейшем переросла в серьезные отношения. Уже спустя несколько лет они поженились.

Семья

В шестидесятых у них появились на свет две прекрасные наследницы, в которых Вениамин Борисович и Алла Смехова не чаяли души. Елену и Алику с раннего возраста окружали любовью.

Смехов обожал свою работу, а так же жену, детей и друзей. То, что с годами чувство к супруге исчезло, воспринимал спокойно. Все изменилось в конце семидесятых.

Вторая супруга

Несмотря на большинство ролей в театре и кино, слава к Вениамину Борисовичу пришла очень поздно. До тех самых пор, пока актер не исполнил роль Атоса в картине «Д'Артаньян и три мушкетера». Огромное количество писем от фанаток со всей страны, интервью, множество предложений сыграть новые роли — с этой стороной профессии Смехов еще не был знаком.

В «Кинопанораму» Вениамина Борисовича также пригласили в качестве одной из звезд «Трех мушкетеров». Этот телеэфир и увидела Галина Аксенова. Летом семьдесят девятого года девушка приехала на практику на Таганку. Представители мужской половины коллектива обращали на нее внимание, ведь Алла была красива. Среди ее женихов был даже Высоцкий, но Аксенова выбрала скромного Вениамина Смехова.

Артист признается, что не был готов резко изменить все, поэтому его встречи с Галиной происходили за спиной у Аллы Смеховой. Вениамину Борисовичу казалось, что они соблюдают строжайшую конспирацию, но коллеги обо всем знали. Очень скоро «доброжелатели» рассказали законной жене Смеховой о его романе.

Развод вся семья переживала тяжело. Уже повзрослев, наследницы скажут папе, что им было бы лучше, если бы он остался с их мамой. Всегда он принимал сторону своих дочерей, но в этот раз он с ними не согласился.

Их союзу с Галиной Смеховой уже более тридцати лет, но их словно и не было. Рядом с женой ему всегда кажется, что они недавно познакомились. Поэтому все лучшее еще впереди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится Атос из «Трех мушкетеров»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.