Актера из "Есении" обожали все, а он любил жену: она и в 61 год выглядит шикарно

В Советском Союзе не было никого, кто бы не смотрел мексиканский фильм "Есения" и не видел обаятельного актера Хорхе Лавата, сыгравшего в нем роль офицера Освальдо. Его не стало еще 9 лет назад, но 61-летняя вдова неотразимого мексиканца по-прежнему верна ему и продолжает его любить, как и много лет назад.

Популярность в Советском Союзе

Об импозантном актере Хорхе Лавате жители Советского Союза узнали лишь в 1975 году, когда на экранах появилась мексиканская мелодрама "Есения", ставшая абсолютным рекордсменом годового проката за всю историю СССР. По данным киноведов, за год ее посмотрело более 91,4 млн человек.

Мало кто из советских девушек не был очарован главным персонажем, роль которого досталась Хорхе Лавату. Он сыграл в фильме офицера-сердцееда по имени Освальдо, потерявшего голову от любви к цыганке по имени Есения. Несмотря на уговоры близких и друзей, он женился на молодой девушке и забрал ее из табора.

Однако все было бы слишком просто, если бы мелодрама закончилась на этой позитивной ноте. Впереди молодых людей ждали серьезные испытания, семейные интриги и слезы, после которых им все же удалось обрести личное счастье.

Карьера Хорхе Лавата

Советским и российским зрителям больше не удалось посмотреть фильмы с участием Хорхе Лавата, для нашей страны он так и остался героем одной роли. Но на родине, в Мексике, актер на протяжении всей своей жизни был невероятно популярен и снялся более чем в 75 фильмах и телесериалах.

Изначально он даже не планировал карьеру в кинематографе, но после того как Лават провалил экзамен в авиации и не попал в пилоты, будущий актер был вынужден вначале работать портье в отеле, а затем стать актером дубляжа для озвучивания американских фильмов и сериалов.

Сниматься Хорхе Лават начал в 1958 году, в возрасте 25 лет, когда его яркую внешность и правильную речь заметили на съемочной площадке. В этом же году он получил главную роль в сериале "Тысяча и одна ночь" и моментально стал звездой Мексики.

В него влюбились все девушки страны, а личная жизнь Хорхе сама была достойна экранизации, ведь его романтическим связям с актрисами не было числа. Из-за этого в прессе на Лавата часто лились нелестные сплетни и слухи. Тем не менее он оставался любимчиком мексиканских зрителей до последнего дня своей жизни.

Его актерская карьера длилась 52 года, в течение которых он дважды номинировался на премию TVyNovelas. Последний фильм с его участием - "Марселино, хлеб и вино" - вышел в прокат за год до смерти. Его уход из жизни стал настоящей трагедией для мексиканцев, которые оплакивали любимого актера всей страной.

Личная жизнь

Хорхе Лават был четырежды женат, при этом от второго и третьего брака у него осталось четверо детей. Но главной любовью и музой его жизни стала четвертая супруга по имени Ребека Манрикес - мексиканская актриса, мастер и режиссер дубляжа.

С ней Хорхе счастливо прожил до самой своей смерти в 2011 году.

В браке звездных актеров своих детей не было, но Ребека считала детей от третьего брака Хорхе родными.

После ухода Лавата из жизни Манрикес больше не вышла замуж и продолжает хранить верность своему супругу.

При этом женщина продолжает вести активную жизнь, общественную деятельность. Она прекрасно выглядит.

Время от времени актриса выкладывает на свою страничку в социальной сети трогательные признания в любви для Хорхе, а в дни его рождения - поздравления.

Например, в последнем из них вдова пишет, что ее чувства к Хорхе Лавату останутся с ней навсегда:

С днем рождения! Люблю тебя всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тронула ли вас история любви Хорхе Лавата и Ребекки Манрикес?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
очень обожаю этот замечательный фильм / есения/, и в каждый 100-й раз смотрю с большим наслаждением и буду, буду пересматривать еще много- много раз и всем советую!!!!!! не пожалеете!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.