Анастасия Волочкова отказывается скрывать свое красивое тело под паранджой

Какую одежду должна носить женщина, чтобы ее образ не сочли вызывающим? В век социальных сетей, когда Интернет заполонили откровенные фотографии девушек, выставляющих напоказ свою красоту, люди все чаще стали говорить о скромности. Анастасия Волочкова, которую часто обвиняют в вульгарности, приняла участие в онлайн-конференции, в рамках которой она высказала свое мнение о том, как должна одеваться женщина.

Волочкова о красоте тела

8 сентября балерина приняла участие в онлайн-конференции, и некоторые ее высказывания заслуживают внимания.

Тема конференции: «Чулки и короткие юбки. Вынудят ли консерваторы одеваться женщин скромнее?».

Консерваторы, феминистки и религиозные деятели выступают против сексуализации женщин. Однако им противостоят миллионы девушек, которые ходят в откровенных нарядах и выставляют в соцсети фото, далекие от понятий скромности. Андрей Кормухин, лидер православного движения, выступил против мини-юбок и заявил, что женщина как будущая мать и хранительница семейного очага должна одеваться скромно. Но Волочкова не согласна с этим мнением. Цитата балерины:

Пошлость — это то, что некрасиво, неприятно. Если тело красивое и совершенное, но на него надета паранджа, то такая женщина будет выглядеть сексуальнее, чем пышная дама в миниюбке. Я за свободу. Я хочу, чтобы каждый одевался так, как ему нравится, чтобы одежда подчеркивала достоинства и скрывала недостатки.

Балерина заявила, что гордится своим «фантастическим телом» и не видит ничего плохого в том, чтобы демонстрировать свою красоту окружающим. И, надо признать, она охотно это делает. Все мы помним ее знаменитые шпагаты. Кому-то ее откровенные снимки не нравятся, а кого-то, напротив, мотивируют выглядеть лучше.

Ответ муфтияту Дагестана

Фигура Волочковой – результат тяжелого труда. Она гордится своей растяжкой и демонстрирует ее не для того, чтобы привлечь мужские взгляды, а потому что это красиво и эстетично.

Балерина в ходе конференции также прокомментировала слова муфтията Дагестана, который обратился к туристам с просьбой «чтить традиции и не одеваться откровенно». Цитата балерины:

Они наряжают своих жен в паранджу, а сами бегают за нашими женщинами в юбках и шортиках. И еще будут рассказывать нам о морали? Пусть на себя посмотрят. Я родилась в России и буду одеваться, как я хочу.

Также Волочкова призналась в том, что истинную ценность для нее имеет лишь то, что она носит в себе. Она не стремится к дороговизне и считает, что в жизни важно лишь то, что не имеет цены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, женщина должна одеваться скромно или допустимо демонстрировать окружающим свое красивое тело?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.