Бабушке она не нравилась: Шуфутинский рассказал, как прогуливал учебу с Аллой Пугачевой

Михаил Шуфутинский и Алла Пугачева знакомы уже больше пятидесяти лет. Шуфутинский стал заниматься музыкой еще в детстве. Дедушка и бабушка, которые с раннего возраста заменили будущему артисту маму и папу, прививали ему с ранних лет любовь к творчеству.

Творчество

Заметив у внука талант к музыке, дедушка обучал Михаила игре на аккордеоне. Несколько позднее Шуфутинский окончил музыкальную школу и стал давать свои первые концерты во дворе.

Когда молодому человеку было пятнадцать лет, он начал увлекаться джазом - слушал иностранных музыкантов по радио и запоминал отрывки из их концертов. Новое хобби и поспособствовало тому, что он поступил в столичное музыкальное училище. В то же время там училась Алла Борисовна.

Весело проводили время

Михаил Шуфутинский сразу же смог подружиться с Пугачевой. Они вместе даже прогуливали занятия. В тот период Алла Борисовна стала любимицей артиста. Вдвоем они собрали компанию из музыкантов, которые не имели желания посещать философию и политэкономию. Все вместе они шли в гости к Алле Пугачевой, где весело проводили время.

Пару раз будущая знаменитость была у Шуфутинского дома, но его родственникам она не понравилась. Певец защищал Аллу Борисовну от нападок и говорил, что ее обожают, в том числе и за стройные ноги.

Вместе будущие звезды не только весело проводили время, но еще и репетировали. Шуфутинский вспоминает, как они брали ключ от зала с музыкальными инструментами и играли там, наслаждаясь пением подруги. Сохранить дружбу через года не получилось.

Правда, они пару раз встречались в Соединенных Штатах Америки, где продолжительное время проживал Шуфутинский, а в настоящее время иногда видятся на съемках. Шансонье не только смог выстроить блестящую карьеру, но еще и создал крепкую семью. В семьдесят первом году Шуфутинский женился на своей возлюбленной Маргарите, с которой прожил более сорока лет. В 2015 году супруга знаменитости умерла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие песни Шуфутинского вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.