Единственный внук Фроси Бурлаковой вырос красивым парнем: фото

В 2020-м исполнилось 25 лет Ивану Ташкову, внуку знаменитой Фроси Бурлаковой из комедии "Приходите завтра". Но Екатерина Савинова никогда не видела своего наследника, ее нет с нами уже 50 лет. Она прожила недолгую, но яркую жизнь, оставшись в памяти благодаря своим ролям.

Судьба актрисы

Девочка из многодетной крестьянской семьи из Алтайского края мечтала об актерской профессии с детства. Она приехала в Москву поступать во ВГИК, но побоялась и стала студенткой другого вуза - землеустроительного. Через полгода поняла, что не готова расстаться с мечтой, и отправилась на курсы Василия Ванина, который преподавал актерское мастерство. Он никаких талантов у юной слушательницы не обнаружил, но та на следующий год доказала, что он не прав: Екатерина Савинова стала студенткой ВГИКа. Это был звездный курс, на котором учились Нонна Мордюкова, Вячеслав Тихонов и другие.

Будущая актриса мечтала о карьере в кинематографе, но по окончании вуза ее пригласили во МХАТ. У Екатерины уже были роли в "Страницах жизни" и "Кубанских казаках", поэтому она отказалась в расчете на новые предложения от режиссеров, а их не было. Это объяснялось тем, что на съемках "Кубанских казаков" у Савиновой произошел конфликт с И. Пырьевым. Она не ответила на его ухаживания и сделала это публично, чего звездный режиссер простить не мог, перекрыв для нее возможность работать на "Мосфильме".

В своей главной роли актриса снималась на Одесской киностудии у собственного мужа - режиссера Евгения Ташкова. Это случилось в 1963 году. Судьба талантливой провинциалки из сибирской деревушки перекликалась с ее личной историей, поэтому фильм "Приходите завтра" стал ее звездным часом.

Конечно, есть у Савиновой и другие работы, но ни одна не стала столь значительной, как образ Фроси Бурлаковой. Актриса ушла из жизни в 43 года, на самом пике творческих возможностей.

Личная жизнь Савиновой

С Евгением Ташковым актриса была знакома со студенческих лет, но поженились они через 8 месяцев после окончания вуза. В 1957 году в семье появился сын Андрей, который пошел по стопам родителей. В его фильмографии более ста проектов. В первых же картинах он заявил о себе как о талантливом, неординарном артисте ("Сыщик, 1979 г., "Подросток", 1983 г.). Он снимался в картинах отца, но мама уже не могла видеть его работ, ее не стало, когда сыну Савиновой было 13 лет.

От брака с актрисой Еленой Скороходовой в 1995 году у Андрея родился сын Иван. Что известно о нем?

Иван Ташков

К сожалению, Андрей Ташков не был готов стать отцом, хотя ему исполнилось уже 36 лет. Семья распалась, и воспитанием Ивана занималась мать.

Но с годами ее отношения с отцом ребенка восстановились, Андрей стал принимать участие в судьбе сына, помогать материально. Он соединил свою жизнь с актрисой Еленой Кореневой.

Мальчик увлекался музыкой, окончил музыкальную школу. В 2006-2009 гг. он снялся в сериале "Любовь как любовь".

Будет ли Иван актером, покажет время.

Довольно спортивный парень с ясным взглядом окончил ИСОУКиТ - Институт современного управления кино и телевидения. Поэтому можно быть уверенным, что его деятельность всегда будет связана с кинематографом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы о будущем Ивана Ташкова?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Иван закончил МГУ
Копировать ссылку
23
Вперед,юноша! У тебя все будет хорошо!
Копировать ссылку
38
Симпатичный мальчишка... Пусть у него всё складывается удачно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.