"Государственная" закалка: какое обучение выбирают для детей родители-звезды

Большинство людей думают, что дети знаменитостей должны учиться в шикарных интернатах или дорогих частных школах. Однако, некоторые знаменитости по разным причинам предпочитают учить своих детей на дому вместо того, чтобы отправлять их в частную школу. Еще более необычным является тот факт, что невероятно богатые и успешные знаменитости решили отправить своих детей в государственную школу.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

В 2011 году Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин объявили, что ищут хорошо известного репетитора для своих двух детей, Эппл и Мозес. Этот наставник приходил к ним домой и учил детей латыни, древнегреческому и французскому языкам. Эппл и Мозес собирались пойти в частную школу, а это значит, что эти занятия должны были проводиться на выходных. Однако неизвестно, каковы были точные доводы, но мы знаем, что семья была недовольна школьной системой и хотела взять дело в свои руки.

Уилл и Джада Пинкетт Смит

В 2009 году Уилл Смит рассказал, что они с женой решили обучать своих детей, Джейдена и Уиллоу, на дому. Смит упомянул, что после разговора с восемью или девятью другими родителями, дети которых обучались дома, они с женой почувствовали вдохновение сделать то же самое. Фактически, он организовал, чтобы все эти семьи объединились и вместе обучались на дому.

Смит уточнил, что у учителей, которых они нанимали, была мощная образовательная концепция, в которую они глубоко верили.

Кейт Госслин

Мы узнали довольно много о Кейт Госслин и ее отношениях с восемью детьми. Это благодаря многочисленным реалити-шоу, которые отражали всю ее жизнь, когда они с бывшим мужем пытались воспитать своих восьмерых детей.

Изначально все дети Госслин ходили в государственную школу. Однако после того, как двое из ее восьми детей были исключены из школы, она решила всех их обучать на дому. Это кажется большим шагом, но, похоже, для них это сработало.

Крис Дженнер

Крис Дженнер обучила Кендалл и Кайли Дженнер на дому. Дженнер нужно было следить за своими дочерьми, когда они получали образование. Кроме того, девочки должны были принимать участие во всех деловых предприятиях своей семьи.

Это не значит, что Крис Дженнер не заботилась о том, чтобы ее дочери получали звездное образование. Более чем вероятно, что вместо этого Дженнер наняла лучших преподавателей, которых можно было купить за деньги.

Билли Рэй и Тиш Сайрус

Совершенно очевидно, что Билли Рэй и Тиш Сайрус выбрали домашнее обучение для своей дочери Майли. В конце концов, Майли уже работала полный рабочий день еще до того, как стала подростком. Мало того, что у нее было множество мелких ролей в таких фильмах, как «Большая рыба» Тима Бертона, но она также снялась в фильме «Ханна Монтана». С таким графиком не имело смысла записывать ее в государственное или частное учреждение.

Майли рассказала, что она очень много работала со своими наставниками на протяжении всего обучения. Это позволило ей досрочно закончить программу и поступить в некоторые классы колледжа. Это вершина ее успешной жизни как талантливого музыканта и актрисы.

Николь Кидман

Николь Кидман решила обучать своих двоих детей на дому. Фактически, приемные дети Кидман и Тома Круза, Коннор и Изабелла, обучались на дому у сестры Круза, которая была педагогом.

С тех пор у Кидман родились еще двое детей от ее нынешнего мужа Кейта Урбана. Оба их ребенка ходят в частные школы.

Эмма Томпсон

На одном из этапов дочь Эммы Томпсон обучалась в частной школе. Однако в 2015 году Томпсон рассказала, что забрала свою 15-летнюю дочь, потому что она была недовольна получением «формального образования».

Затем Томпсон построила класс в саду своего лондонского дома и наняла частных репетиторов, чтобы они учили ее дочь каждый день. По словам Томпсон, учебный график Гайи сейчас намного сложнее, чем ее предыдущий.

Дженнифер Лопес

В 2016 году Дженнифер Лопес призналась, что иногда обучает своих маленьких близнецов, Макса и Эмме, на дому. В остальное время они ходят в частную школу и живут вполне нормальной жизнью.

Однако в периоды, когда ее трудовая жизнь меняется, она забирает Макса и Эмме из школы и нанимает кого-нибудь, чтобы обучать их. Таким образом, она может проводить с ними больше времени, а также брать их с собой во время путешествий.

Джон Траволта и Келли Престон

Джон Траволта и Келли Престон учат своих детей на дому. Для этого есть много причин, однако одна из самых важных - необходимость домашнего обучения для первого ребенка Джетта. К сожалению, Джетт скончался в 2009 году.

Очевидно, что решение о домашнем обучении сработало для семьи, поскольку они продолжили традицию со своей дочерью Эллой Блю.

Мадонна

Из всех людей в этом списке странно, что Мадонна - одна из немногих, кто действительно отправил своих детей в государственную школу.

Мадонна, безусловно, могла отдать дочь в любую школу по своему выбору. Вместо этого Лурдес учится в школе LaGuardia High School на Манхэттене. Возможно, Мадонна хотела, чтобы ее дочь получила самое лучшее образование, но при этом вела нормальную жизнь.

Синтия Никсон

Логично, что Синтия Никсон отправила своих детей в государственную школу в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена. Это потому, что она очень активно высказывалась о решении проблем в сфере государственного образования, а также поддерживала его в целом.

Конечно, многие знаменитости отправляют своих детей в частную школу. Но Никсон баллотировалась в городской совет Нью-Йорка в 2018 году. Избиратели не восприняли бы ее всерьез, если бы она отправила своих детей в модную частную школу, а затем говорила о важности государственного образования.

Марша Г. Харден

Марша Г. Харден - актриса, удостоенная премии "Оскар", лишь изредка организовывает домашнее обучение своих детей. В 2010 году она сказала, что ее дочь Эулала будет обучаться на дому целый год. Это позволит ей и ее дочери провести больше времени вместе. Однако по прошествии этого года она вернется в свою частную школу, где сможет учиться и общаться с детьми ее возраста.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Хотя Анджелина Джоли и Брэд Питт больше не вместе, они, безусловно, одни из самых известных родителей. Они провели много времени, путешествуя по миру и давая детям второй шанс на жизнь, привлекая их в свою семью.

Джоли окончила среднюю школу Беверли-Хиллз, но решила обучить своих шестерых детей на дому. Она сказала, что наблюдает за этим процессом. Ее детей обучают чтению, математике, музыке и ряду иностранных языков. Каждый ребенок выбрал для себя определенный иностранный язык.

Помимо этого, дети занимаются скейтбордингом, футболом и посещают классы самообороны. Их отец Питт тоже поощряет такое обучение.

Памела Андерсон

В детстве Памела Андерсон была знакома с государственными школами. В конце концов, она выросла в сельской местности в Канаде. Даже после того как она стала действительно успешной звездой, Памела не потеряла любви к государственным учебным заведениям.

Когда ее мальчики подросли, она отправила их в государственную школу в Малибу. Она сделала все, что могла, чтобы ее дети не чувствовали себя омраченными ее славой, пряча их дома или в частной школе.

Маим Бялик

Маим Бялик на самом деле очень религиозна и предана своей вере. В 2012 году Бялик рассказала о том, как она и ее муж выбрали домашнее обучение для своих детей.

Они также не хотели, чтобы их детей придерживались стандартов, которые предъявляются в государственных и частных школах. Проще говоря, они не хотели, чтобы на них навешивали ярлыки.

Кроме того, домашнее обучение позволит им должным образом интегрировать свою веру, чего не позволила бы модная частная школа.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик

Сара Джессика Паркер и ее муж Мэттью Бродерик открыто заявляли о важности государственного образования. Они пожертвовали средства и даже записали своих детей в государственную школу Монтессори в Нью-Йорке.

У Паркера и Бродерика больше денег, чем большинство из нас может представить. Тем не менее они считают, что система государственного образования хорошо подходит для обучения их детей. Вместо того, чтобы быть «выше этого», они явно хотели дать своим детям хорошее образование, позволяя им вести в некоторой степени «нормальный» образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое обучение предпочитаете вы для ваших детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.