Принц Гарри всерьез обеспокоен тем, что “происходит в интернете”: он хочет изменить социальные сети ради сына Арчи

Обеспокоены происходящим в интернете, в особенности в социальных сетях? Переживаете за своих детей, которые являются активными пользователями, но еще не умеют отделить правду от лжи? Эта проблема беспокоит многих родителей. В стороне не остался даже принц Гарри.

Сделаем интернет лучше для наших детей

С таким призывом очень часто появляется принц Гарри в СМИ. Он говорит о том, что серьезно обеспокоен тем, что происходит в интернете. У него растет сын. Естественно, когда придет время, он будет максимально ограничивать его, но это не выход. Надо что-то делать сейчас.

Как сообщает принц, его жена Меган приняла непосредственное участие в его проекте по улучшению социальных сетей. Она сотрудничает с компаниями, которые поддерживают бойкот в отношении Facebook. Основная цель проекта – подавление ненависти и негатива в интернете.

Супруги выступили с ярким заявлением и обратилось ко всем компаниям, чтобы те пересмотрели свою роль в финансировании социальных сетей. Поддержка онлайн-платформ ведет к разжиганию ненависти, кризису истины и здоровья.

Принц Гарри призывает всех сделать все, чтобы создать максимально безопасное пространство в интернете. Главными приоритетами должны быть сострадание и уважение, а не ненависть. Каждый человек, нажимая на рекламу в социальной сети, должен понимать, что компания, ее оплатившая, узнает о человеке все больше и больше. Фактически мы уже все стали продуктом в постоянно меняющимся цифровом мире. А что же мы оставим своим детям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, действительно ли в Сети царит негативная атмосфера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.