Гитарист группы Queen Брайан Мэй получил на день рождения необычный подарок: фото кометы

Известный музыкант Брайан Мэй опубликовал в Instagram фото уникального презента, полученного от друга Джейми Купера на собственное 73-летие. Гитарист Queen является астрофизиком и даже обладает научной степенью в данной отрасли, именно он смог в полной мере прочувствовать суть сюрприза.

Интерес к физике

Периодически Брайан рассказывает своим поклонникам об уникальных и важных астрономических событиях, используя для этого аккаунты в социальных сетях. Не так давно музыкант отпраздновал очередной день рождения, получив кучу презентов и прекрасных пожеланий от фанатов и друзей со всей планеты. Но самый оригинальный подарок преподнес ему Джейми Купер. Речь идет о снимках небесного светила, которые были сделаны в день рождения музыканта - 19 июля.

Опубликовав презент в своем аккаунте, Мэй поблагодарил своего друга за столь необычный и оригинальный сюрприз, удивившись красоте небесного тела. Купер отправил своему другу два снимка кометы Neowise, сделанных с интервалом в 1,5 часа. С помощью них удалось создать прекрасный трехмерный эффект, который он выровнял с помощью фоторедакторов.

Необычный снимок

Общая экспозиция фото напоминает огромную скалу с изогнутым желтоватым хвостом из пыли и газовым ионным хвостом. На первый взгляд может показаться, что светило просто горит в ярком солнечном свете, но кометы, как известно, являются огромными глыбами льда, поэтому столь необычное изображение притягивает взгляд окружающих, и совершенно неважно, имеют ли они отношение к искусству или нет.

Стереоснимок получился настолько необычным, что Брайан попросил своих поклонников прислать ему похожие изображения, если таковые имеются. Музыкант пообещал опубликовать наиболее интересные картины в своем аккаунте в социальной сети "Инстаграм", который уже давно стал известен среди любителей астрономии и астрофизики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кометы и звезды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.