Эльман Пашаев лишился адвокатской лицензии в четвертый раз: решение было вынесено в Республике Северная Осетия — Алания

По сведениям, представленным изданием "Коммерсантъ", Эльман Пашаев, теперь уже бывший ревнитель прав актера Михаила Ефремова, совершившего смертельное ДТП, больше не находится в статусе адвоката. Это следствие решения, принятого палатой адвокатов республики Северная Осетия.

В ней и рассматривалось дисциплинарное дело проштрафившегося при ведении дела Ефремова защитника. Причиной явились скандальные заявления Э. Пашаева. Следует отметить, что это уже четвертый случай лишения его статуса.

Лишили адвокатской лицензии на один год

Юрий Пилипенко, являющийся президентом российской палаты адвокатов, высказал свое отношение к данному факту. Он считает, что в сложившейся ситуации это решение самое адекватное. И если бы не скандализация дела, инициированная самим Пашаевым, вполне возможно, что могла быть назначена более мягкая мера наказания.

А, возможно, дисциплинарное производство не затевалось бы вообще. Однако разыгранный адвокатом водевиль пришел к своему логическому завершению. Как сообщил Марк Гаглоев, возглавляющий адвокатскую палату Северной Осетии, лишение статуса адвоката в данном случае имеет срок один год.

Ефремов считает, что его "подставили"

В Министерстве юстиции сообщили, что и Пашаев, и Добровинский в ходе судебного процесса не смогли избежать публичных заявлений с признаками нарушений законодательства, связанного с адвокатской деятельностью, адвокатурой и Кодексом профессиональной этики адвокатов.

А еще они продемонстрировали, что к правилам своей профессии относятся с пренебрежением, игнорируют корпоративную дисциплину, этику и нравственность. Что касается г-на Добровинского, то о решении, принятом относительно него, не сообщается.

Эльман Пашаев своей деятельностью вызвал со стороны профессионального сообщества критику. На него жаловался и его доверитель, Ефремов, заявивший, что его "подставили". Теперь у него другой защитник - Роман Филиппов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете лишение Пашаева статуса адвоката справедливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.