Красота обворожительной Софи Лорен неподвластна времени. Актрисе исполнилось 86 лет, но она по-прежнему эффектна и элегантна

Софи Лорен, она же София Виллани Шиколоне недавно отпраздновала свой день рождения. Она родилась 20 сентября 1934 года. Эта легендарная итальянская киноактриса заявила о себе в послевоенном Неаполе, став всеобщей любимицей, одной из самых красивых женщин Италии, ее самой известной кинозвездой.

Жизнь после конкурса красоты

Жизнь Софи кардинально изменилась после участия в возрасте 15 лет в конкурсе красоты. Лорен добралась до финала, по итогам которого пошла на курсы актерского мастерства, что привело ее к первой роли в кино в 1950 году.

В дальнейшем Софи стали называть одной из величайших красавиц кино наряду с такими личностями, как Мэрилин Монро, Ава Гарднер и Элизабет Тейлор.

В начале карьеры София Шиколоне взяла псевдоним София Лаццаро. Ее первая роль в кино была второстепенной в американской постановке Quo Vadis (1951). По настоянию продюсера Карло Понти, ее будущего мужа, София Лаццаро стала Софи Лорен. Карьера девушки началась с серии малобюджетных комедий, прежде чем молодая красавица привлекла внимание зрителей и режиссеров и завоевала популярность.

Красавица и талантливая актриса

Красота этой женщины шла рука об руку с огромным талантом и трудолюбием, но ее харизма проявилась даже в ранних работах. С легкой руки Карло Понти Софи Лорен завоевала международную известность и популярность, появившись в голливудских фильмах с такими крупными звездами, как Кларк Гейбл, Фрэнк Синатра, Алан Лэдд, Уильям Холден и Пол Ньюман. Подобное окружение помогло ей получить "Оскар" за лучшую женскую роль в кинофильме "Две женщины" (1960 г.), в котором она отлично сыграла роль отважной матери девочки-подростка во время войны.

Короткие факты

В шесть лет ее подбородок был рассечен шрапнелью в результате бомбардировки во время войны.

Софи Лорен номинировалась на две премии Академии и выиграла одну. Она получила Почетную премию Академии за жизненные достижения.

Номинирована на восемь "Золотых глобусов", выиграла пять. Она также получила почетную награду Сесила Б. деМилля.

Номинирована и награждена одной премией "Грэмми".

Профессиональный повар, она написала три кулинарные книги.

По ее мнению, за последний период времени индустрия кино претерпела существенные изменения в лучшую сторону для женщин, но еще многое предстоит сделать. Ее мечта заключалась в том, чтобы о людях судили только по их навыкам и талантам, а не по полу, но для этого должны быть уравнены правила игры и создана среда, в которой женщины получат время и возможность практиковаться.

Вот почему, по ее мнению, так важно продвигать женщин, предоставлять им возможности развиваться в области режиссуры, написания сценариев и съемок фильмов, то есть во всех областях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам известно о жизни Софи Лорен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.