Сколько зарабатывают самые известные в России журналисты (доход Скабеевой на 100 тыс. меньше, чем у ее мужа Попова)

Миллионы россиян каждый день собираются у телевизоров с целью посмотреть баталии экспертов в рамках любимого ток-шоу, в котором обсуждаются аспекты жизни, волнующие людей в условиях современности.

Издательство The Insider опубликовало размеры годовых доходов главных действующих лиц этих программ - их ведущих.

Дмитрий Киселев

Дмитрий Киселев ведет программу "Вести недели", которая выходит в эфир каждое воскресенье и занимает 2-3 часа эфирного времени.

За освещение событий, произошедших в мире и в России за прошедшую неделю, Дмитрий Киселев получает весьма неплохую зарплату - 4,6 миллиона рублей в год. Издательство подчеркнуло, что эти деньги ведущий получает только за освещение событий в рамках проекта "Вести недели". Известно, что Дмитрий Киселев возглавляет информационное агентство "Россия сегодня" - точный доход от этого вида деятельности не разглашается, но вполне ясно, что он на порядок выше, чем тот, который приносит ему деятельность ведущего новостной программы (в частности, во времена работы на телеканале ICTV Киселеву платили 50 000 долларов в месяц - The Insider предположил, что российский телеканал платит ему не меньше).

Артем Шейнин

Если верить данным The Insider, самым богатым журналистом современной России является Артем Шейнин, который в настоящее время ведет программу "Время покажет" и занимает пост заместителя главы дирекции публицистических и социальных программ. Издательство отмечает, что только за прошлый год он получил от АО "Первый канал" 99 738 542 рубля - сумма действительно весьма внушительная.

The Insider теряется в догадках, почему именно Шейнин стал самым высокооплачиваемым журналистом. Есть такое предположение, что все дело в широкой востребованности журналиста в условиях современных реалий.

Ольга Скабеева

The Insider отмечает, что доход Ольги Скабеевой, ведущей ток-шоу "60 минут", составляет 12,8 миллиона рублей в год. Стоит отметить, что ее заработок на 100 тысяч меньше, чем у супруга Евгения Попова.

Евгений Попов

За участие в программе "60 минут" в качестве соведущего своей супруги Евгений Попов получает 12,9 млн. Кстати, Евгений Попов имеет не один источник дохода - он также получает выплаты от головного холдинга ВГТРК.

Владимир Соловьев

По данным The Insider, Владимир Соловьев зарабатывает тоже неплохо - 52,6 млн в год. Издательство отмечает, что эта сумма состоит из дохода от "СВ Консалтинг" (личная фирма Владимира Соловьева), а также поступлений от телеканала "Россия" и "Радио России".

В The Insider пытались расспросить российских журналистов о размере их доходов напрямую, но никто не стал подтверждать указанные размеры сумм, но и ни одного опровержения не последовало. В целом это вполне объяснимо, ведь наверняка никто из них не вправе озвучивать размеры своих доходов и как-то комментировать их из-за требований трудового контракта.

До этого было известно, что заработная плата рядового сотрудника на российском телевидении, не имеющего опыта, составляет около 40 тысяч рублей в месяц, но позднее она может достигать 200 000. Размеры гонораров значительно возрастают вместе с поднятием рейтинга журналиста, так что можно смело полагать, что такие большие размеры доходов - это доплаты за звездность, которые могут быть самыми разными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы такие доходы наших журналистов оправданными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.