Елена Лядова занята 3-е место в рейтинге лучших актрис российского кино

Аналитики БК провели масштабное исследование с целью выявления наиболее успешных российских актрис последнего десятилетия. Лидеры рейтинга вычислялись по следующим критериям: количество фильмов, главных ролей, премий, число подписчиков в социальных сетях, популярность в интернете, медийность и т. д. В итоге пальма первенства досталась актрисе Светлане Ходченковой.

Светлана Ходченкова: работяга

Светлана набрала 51,5 баллов благодаря своему упорству, трудолюбию и работоспособности. За последнее десятилетие она снялась в наибольшем количестве кинолент, что обеспечило ей узнаваемость и рекламные контракты. Большинство сыгранных ей персонажей были ключевыми, то есть актриса играла главные роли. В копилке наград – премия «Золотой Орел». Плюс ко всему артистка успела сняться в зарубежных фильмах, в одном из которых ее напарником стал голливудский актер Хью Джекман.

Александра Бортич: везунчик

На втором месте оказалась молодая актриса Александра Бортич, которая набрала 35,5 баллов. Она снялась в пятнадцати кинолентах. В каждом втором фильме у нее была главная роль. Но в лидеры рейтинга ее вывела… удача. Пять проектов стали настолько успешными, что принесли в копилку отечественного кинематографа аж 30 миллионов рублей. Так что Александре либо просто улыбается удача, либо именно благодаря ее участию фильмы настолько нравятся зрителям.

Елена Лядова: актриса интеллектуального кино

Третью строчку заняла звезда фильмов «Географ глобус пропил», «Левиафан» Елена Лядова с результатом в 31 балл. Актриса снялась во всех картинах, которые побывали на международных кинофестивалях. В копилке наград у Елены несколько статуэток «Золотой Орел» и «Ника». Так что актрису можно назвать звездой интеллектуального кино. Если Ходченкова берет количеством, то Лядова – качеством.

Вера Брежнева: медийная персона

Экс-участница группы «ВИА Гра» Вера Брежнева параллельно с певческой деятельностью снимается в кино. Кстати сказать, весьма успешно, раз уж оказалась на четвертой строчке рейтинга главных актрис десятилетия. Она набрала всего на один балл меньше Лядовой. В "арсенале" у Веры роли в таких нашумевших фильмах как «Любовь в большом городе», «Джунгли», «Елки». Однако в рейтинг она вошла по большей части благодаря медийности: у артистки многомиллионная армия поклонников.

Кристина Асмус: Инста-дива

Всего полбалла отделяет Кристину от Веры Брежневой. В рейтинге она заняла пятое место преимущественно благодаря популярности в "Инстаграме". Также она является лидером по количеству запросов в "Яндексе". Хотя нельзя не отметить и карьерный рост Асмус. Она начинала свою карьеру как комедийная актриса в «Интернах», фильмах «Легок на помине», «Что творят мужчины», но постепенно перешла на драматические роли. Кристина блистательно передала трагизм персонажей в кинолентах «А зори здесь тихие», «Текст».

Вторая часть рейтинга

На шестой строчке оказалась жена режиссера Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая. Параллельно с актерской деятельностью она также является кулинарным гуру: делится уникальными рецептами фирменных блюд.

Седьмое место досталось Юлии Пересильд, возлюбленной режиссера Алексея Учителя. Она прославилась благодаря кинолентам «Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза», «Людмила Гурченко».

На восьмом месте Ксения Раппопорт, которую зрители знают по ролям в фильмах «Одесса», «Лед», «Дама пик», «Норвег».

Предпоследнее место досталось Анне Михалковой, сыгравшей в фильмах «Красные браслеты», «Эпидемия», «Годунов», «Шторм».

И замыкает рейтинг режиссер и актриса Ирина Горбачева, которая исполнила роли в кинолентах «Я худею», «Молодая гвардия», «История одного назначения».

В "арсенале" у артистки премии «Ника», «Золотой орел», «Золотая маска».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из актрис импонирует вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.