"Сохраняйте вес, который был в 20": 78-летняя Вера Алентова поделилась секретами красоты

Вера Алентова в свои 78 лет не устает преображаться, молодеть на глазах и радовать публику и поклонников цветущим внешним видом.

Советская и российская актриса знает основные секреты сохранения молодости и красоты. Между тем в последние годы она редко появлялась на публике. Кто-то считает, что она скрывалась после неудачной пластики лица.

Но как только карантинные меры были сняты, Алентова стала вновь появляться на публике, и фанаты звезды фильма "Москва слезам не верит" единогласно выразили мнение, что их любимица выглядит чудесно и очень помолодела после карантина. Морщины исчезли, кожа разгладилась. Возможно, Алентова снова посещала хирурга, но об этом сама актриса не распространяется.

Основные секреты красоты

На самом деле чудес никаких нет, эти приемы знает каждая женщина. Одна из первых красавиц советского кинематографа строго придерживается правил, выверенных для самой себя - она ни разу в жизни не вышла из дома ненакрашенная и без прически. Эти постулаты для актрисы сродни тому, как дышать, пить или есть.

Насчет последнего Алентова к себе в буквальном смысле беспощадна. У актрисы нет лишнего веса, она строго следит за своим рационом, и не было случая, чтобы она переела.

Хотите оставаться красивой всю жизнь, поддерживайте тот вес, который у вас был в 20 лет.

В этом один из ее секретов долголетия. Как вы считаете, трудно ли ему следовать?

При этом на изнурительных диетах Вера Алентова не сидит, она считает, что это вредно для здоровья и ухудшает самочувствие. Актриса ест все, но понемногу. Если необходимо срочно похудеть для роли, садится на быструю огуречную или творожную диету дня на четыре, не больше. Каждый день звезда взвешивается.

Любовь

Не секрет, что Алентова делала пластические операции, и порой не очень удачные. В 1998 году в Институте красоты на Арбате (частой клиенткой этой клиники была Людмила Гурченко) актриса сделала первую операцию и с тех пор стала частой гостьей подобных заведений.

Но главное - не операции, а любовь и увлеченность:

Чтобы хорошо выглядеть, женщина должна быть влюбленной. Что делает человека юным? Увлеченность. Неважно, что является объектом увлечения - другой человек или профессия. У людей увлеченных всегда молодые и живые глаза, они хорошо слышат время и перемены в жизни встречают с радостью. И нет никакого специального «средства Макропулоса», в котором таится секрет долголетия и красоты, просто нужно много работать и быть увлеченным своей профессией.

Трудно поспорить с истиной.

В макияже - естественность

Веру Алентову редко увидишь на фото с яркой помадой - в ее активе светлые и бежевые тона. Она предпочитает делать акцент на глазах - если раньше женщина ходила со стрелками и пышными густыми ресницами, то сегодня предпочитает дымчатый обволакивающий глаза макияж. И ей это очень идет, бесспорно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, хорошо ли выглядит Вера Алентова для своих лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.