Огромная разница в возрасте и статус любовницы Валерия Золотухина: как сейчас живет Ирина Линдт

Ирина Линдт - известная актриса, режиссер и президент культурного фонда актера Валерия Золотухина. Долгое время состояла в отношениях с ним.

Маленькая Ира всегда отличалась мужским характером, оставаясь равнодушной к куклам и гоняя в футбол и хоккей. При этом девочка интересовалась музыкой, но это ей не мешало заниматься лыжами и легкой атлетикой в школе олимпийского резерва. В Германии девочка окончила школу с золотой медалью. В 1992 году Ирина поступила в театральное училище им. Б. Щукина и окончила его с красным дипломом.

Золотухин

Они познакомились в Театре на Таганке. Валерий Золотухин не очень понравился очаровательной молодой Ирине - пожилой, не красавец, невысокий. Огромная разница в возрасте была непреодолимым барьером между ними, ни о каких романтических отношениях никто не мыслил.

Но когда Валерий Сергеевич начинал играть на сцене, Ирина теряла разум. Настолько были велики сила таланта и мощь обаяния этого великого человека, что Линдт влюбилась и пропала.

Роман начался в 1998 году. Актер был женат и разводиться не собирался. Ирина не возражала, статус любовницы ее не тяготил. В 2004 году у актеров родился сын Ваня, которого Золотухин просто боготворил.

Ирина держала руку умирающего Валерия, она слышала его последний вздох. Сегодня в жизни Ирины Линдт кроме сына мужчин нет. Вдова Золотухина считает, что ее бывшему гражданскому мужу невозможно найти замену.

Театр и творчество

После окончания вуза Ирина работала в Театре на Таганке. За роль в спектакле "Марат и маркиз де Сад" талантливой Линдт присвоили звание лауреата премии "Триумф". Но шли годы, жизнь менялась... Ирина покинула театр, перейдя во МХАТ имени Горького. Многие сочли, что причиной тому стал конфликт актрисы с директором "Таганки" Ириной Апексимовой. Ирина прокомментировала свой уход так: "Пришло время перемен" и очень возмутилась сплетням.

Ирина Линдт озвучила одного из персонажей фильма 1964 года "Мэри Поппинс". В кино актриса снимается редко, в основном она задействована на театральных подмостках.

В 2016 году Линдт попробовала себя в роли сценариста - работала над фильмом кинотрилогии Eins, Zwei, Drei. Ирина написала сценарий вместе с Анной Багмет, картина описывает события, разворачивавшиеся в Германии.

Вдова Золотухина редко появляется на ТВ, но в феврале 2019 года она стала гостьей программы "Звезды сошлись", а также участвовала в передаче "Мой герой".

Чем занимается Ирина Линдт сейчас

В связи с пандемией коронавируса Ирина на некоторое время прервала карьеру актрисы, но активность свою она проявляет, и зрители не забывают ее. В частности, в мае текущего года она вместе с Георгием Штилем, Фридрихом Липсом и другими приняла участие в онлайн-мероприятии, посвященном Дню Победы, – концерте, организованном активистами Союза немецкой культуры, носящего международный статус. Позже Ирина во МХАТе читала стихи Бродского в рамках социальной программы "Слово о полку Игореве", приуроченной к дню рождения великого русского поэта. Вместе с Линдт в программе принимали участие такие актрисы, как Алика Смехова, Ольга Кабо, Елена Захарова и прочие знаменитости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Ирина? Какие ее работы вы видели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.