82-летний Энтони Хопкинс рассказал, что доволен старостью: рисует и продолжает сниматься

Энтони Хопкинс описывает свою старость как «крайнее состояние» своей жизни, находясь в котором он почувствовал безмерное чувство свободы. Несмотря на возраст, он снимается в кино, рисует, играет на пианино и выкладывает ролики в "Инстаграм". 82-летний сэр Энтони играет слабоумного мужчину в фильме "Отец", который выйдет в январе. Работа ознаменует 60 лет, отданные киноиндустрии.

Взгляды актера

В беседе с британским таблоидом The Mirror знаменитый актер сказал: "Моя жизнь смертна. Это смертное состояние - живым с планеты не уйдешь". Энтони признался, что поняв это, он почувствовал себя по-настоящему свободным и обрел гармонию. Наверное, поэтому он и решил поделиться своей философией с другими.

Актер впервые появился на экране в 1960 году в сериале «Вопрос о степени», в 1991-м сыграл главную роль в своей жизни - Ганнибала Лектера в "Молчании ягнят". Он продолжает сниматься по сей день, несмотря на почтенный возраст. В прошлом году знаменитость сыграл Папу Бенедикта XVI в фильме Netflix "Два Папы". Кинокартина была номинирована на премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

В начале 2020 года Хопкинс, как и все остальные люди, был в изоляции из-за COVID-19. В "Инстаграме" он часто выставлял видео, на которых показывал, чем он занимается дома. Скучать ему не приходилось. Сэр Энтони рисует потрясающие картины, делает он это ради удовольствия. Актер в одном из видеороликов пошутил, что его кот Нибло, судя по всему, не одобряет его деятельность, ведь он, вероятно, гораздо лучше рисует, чем его хозяин.

Хопкинс также играет на пианино и продолжает снимать ролики о своей жизни.

Отношения с дочерью

У Хопкинса есть дочка Эбигейл от его первого брака. В 2018 году он признался, что не общается с дочерью и даже не знает, есть ли у него внуки. Каждый из них сейчас живет своей жизнью, и они не поддерживают отношений.

Актер считает, что дети не любят своих отцов, и никто не обязан любить друг друга.

В 1990-х Эбигейл и Хопкинс ненадолго помирились, когда у девушки были небольшие роли в фильмах отца. Но после этого они вновь перестали общаться.

Актер сейчас женат на Стелле Аррояве. У него также есть кот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы занимались, чтобы скоротать время во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.