Людмила Хитяева была замужем трижды, но по-настоящему любила только одного

Людмила Хитяева, которая считается одной из самых красивых и соблазнительных актрис советского кинематографа, была замужем трижды. Однако до сих пор, когда артистка вспоминает первого мужа, она признается, что именно он был ее настоящей любовью.

Студенческий роман

Людмила Хитяева и Александр Белокринкин познакомились еще в студенческие годы, а поженились, когда будущая актриса была студенткой второго курса Горьковского театрального училища. В Горьком - ныне Нижний Новгород - пара и жила в 50-е годы, оба они работали в местном театре. Первое время жизнь у них была не простой, им приходилось ютиться в одной комнате с матерью Александра Белокринкина. Но супруги были счастливы, потому что по-настоящему любили друг друга, а через некоторое время у пары родился сын, которого назвали Павлом.

Настоящий мужчина

Людмила Хитяева вспоминает, что Александр был очень мужественным, она с ним чувствовала себя защищенной ото всех бед и тревог. Однажды, когда актриса была беременна, они ехали с мужем в троллейбусе, и, когда садились в него, какой-то мужчина толкнул Людмилу. Муж актрисы подошел к этому мужчине, взял его за шиворот, как котенка, потому что был очень высоким и сильным, и просто отставил в сторону, не проронив ни слова. Этот случай Людмила запомнила на всю жизнь.

Александр Белокринкин мало знаком зрителям, потому что его талант был драматическим, всю жизнь он проработал в театре. Он был очень умен, Людмила Хитяева с теплом вспоминает, как с ним было интересно разговаривать.

Сплетни разрушили брак

Людмила была востребованной актрисой и часто ездила на гастроли. В эти периоды сын находился с мужем и старшими родственниками. Павел всегда был окружен вниманием и заботой, несмотря на то что мама часто отсутствовала.

Как это часто бывает, в отношения молодых и счастливых супругов вмешались недоброжелатели. По театру поползли слухи о том, что у Александра есть любовница. Людмила не захотела даже выслушать своего мужа, она молча собрала вещи, взяла сына и навсегда ушла от любимого человека. При этом она его продолжала любить, но простить измены не смогла.

Сегодня актриса с сожалением вспоминает об этом случае, потому что уверена, что на самом деле ее муж был не виновен, а его оклеветали. Александр долгих 14 лет не мог завести новую семью, часто вспоминал свою первую жену. И, как рассказывали актрисе, каждое сообщение о ее новом браке он воспринимал крайне болезненно. Сама же Людмила и сегодня называет своего первого супруга, который ушел из жизни в 2005 году, своей настоящей любовью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль Людмилы Хитяевой вам нравится больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
эх какие дураки... а поговорить??? могли бы быть счастливы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.