В 2000-х она блистала на Первом канале: как сейчас выглядит Жанна Агалакова

Еще несколько лет назад Жанну Агалакову узнавали взрослые и дети. Женщина блистала на Первом канале и даже не думала о завершении карьеры журналистки. Но однажды она пропала с экранов телевизоров. Что с ней случилось и как она выглядит сейчас? Оказывается, Жанна продолжила сотрудничество с Первым каналом, но уже немного в другом формате.

Первые шаги в журналистике

Жанна родилась в Кирове в декабре 1965 года, в самой обычной семье. Отец — инженер, мать — учитель. Девочка росла разносторонней личностью, мечтала быть композитором, архитектором, учителем, артисткой. В подростковом возрасте Жанна поняла, что больше всего профессий можно совместить именно в журналистике. Свои силы в этом направлении девушка решила попробовать сразу после окончания школы, но вступительные экзамены в ЛГУ провалила. По счастливому стечению обстоятельств именно в это время было вакантным место секретаря в местной газете. Здесь и началась карьера Жанны Агалаковой.

Совсем скоро девушка начала писать заметки и рисовать ноты для рубрики «Музыкальный киоск». Девушке все-таки удалось поступить в вуз. В 1991 году она окончила газетное отделение факультета журналистики МГУ. А практику Жанна проходила уже на ОРТ, в телепрограмме «Взгляд». Далее было сотрудничество с РИА «Новости», НТВ, РТР.

Стремительная карьера на Первом канале

В штат ОРТ Жанна Агалакова официально была принята в 1999 году. Ее талант сразу был замечен. Женщина вела «Новости», а также программу «Время». В 2000 году именно Жанна оглашала результаты голосования на "Евровидении", которое проходило в Стокгольме.

Многие специалисты отмечают, что на Первом канале Агалакова прошла через огонь, воду и медные трубы. В прямом эфире она вещала о войне в Афганистане, терактах в Беслане и Америке (11 сентября), президентских выборах и отставке Ельцина.

Смена направления деятельности

В начале 2000-х Жанна мелькала на экранах телевизоров ежедневно. Но однажды она резко пропала. Многие решили, что она решила завершить карьеру журналистки. На самом же деле женщина уехала во Францию и там продолжила сотрудничество с Первым каналом. С сентября 2005 года она работала собственным корреспондентом канала в Париже. Часто можно было увидеть ее репортажи в новостных программах. Позже Агалакова переехала в Нью-Йорк и здесь также стала корреспондентом Первого канала.

Проявила свой талант Жанна и в другом направлении. Именно она является автором книги «Все, что я знаю о Париже». Женщина описывает знаменитый город с различных сторон. Она подсказывает, где можно переночевать и вкусно поесть, как сэкономить, какие места следует посетить в первую очередь и как к ним добраться.

Личная жизнь

Искренние чувства способствовали кардинальной смене деятельности Жанны. Со своим будущим мужем Агалакова познакомилась совершенно случайно еще в 1991 году. В то время девушка работала в качестве журналистки на Международном семинаре по борьбе с организованной преступностью. На это мероприятие был приглашен отец Джорджио, будущего супруга Жанны. Парень приехал на семинар с отцом ради любопытства.

Ребята сразу понравились друг другу и долго общались на расстоянии. Но долго так продолжаться не могло, и Жанна переехала к любимому. Официально они поженились в апреле 2001 года. В сентябре 2002 года у пары родилась дочь Алиса. На фото ниже можно увидеть родных Агалаковой.

Несмотря на то что Жанне уже исполнилось 54 года, она продолжает вести активный образ жизни и выглядит просто отлично. Вместе с семьей женщина много путешествует и не оставляет сотрудничество с Первым каналом.

Жанна активно ведет странички в социальных сетях. Поклонники могут часто видеть яркие снимки с различных уголков Планеты. Телеведущая перебралась в Европу и совершенно об этом не жалеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните Жанну Агалакову?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Была потрясающая речь, слушать одно удовольствие ! Сегодня послушайте Малахова - он речеиспрожняется и как его можно допускать к экрану сплошное издевательство... его яканье - еканье и мычание да и все остальное ....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.