Как выглядит дочь советского актера Отто Солоницына: фото

Творческая биография Отто Солоницына была тесно связана с кино и театром, где артист исполнил десятки ярких и главных ролей. К сожалению, жизнь отечественного актера оказалась недолгой, и известие о его смерти "разбило" сердца многим людям.

Семья Солоницына

В юности и зрелости частная жизнь у Отто Солоницына не сложилась, и он не был счастлив с супругами из творческих кругов. Изначально случился развод с Людмилой, которая работала гримером на Свердловской киностудии, из-за частых отъездов артиста и отсутствия детей.

Со второй женой, профессиональной актрисой, Отто Солоницын прожил десятилетие, и у них появилась дочка Лариса, которая не пошла по стопам родителей, а стала директором музея кино. С годами семейные отношения испортились, и супруги решили развестись, поняв, что жить вместе будет сложно.

Лариса Солоницына

Лариса От­тов­на появилась на свет в 1968 году в Екатеринбурге в семье Ла­рисы Семенов­ны Сысоевой и Отто Со­ло­ни­цы­на. В середине восьмидесятых девушка окончила среднюю школу, а в девяносто третьем году — ки­но­вед­че­ское отделение ВГИКа.

Трудовая де­я­тельность Ларисы Оттовны началась в 1986 году в ки­но­объединении «Прибой», где Солоницына работала администратором и ме­то­ди­стом ки­но­те­ат­ра «Волна».

Получив специальное образование в столице, Лариса Со­ло­ни­цы­на стала сотрудничать с журналом «Искусство кино» в качестве вне­штат­но­го ав­то­ра. С девяносто четвертого года по 2000 год она работала на международном кинофестивале «Золотой Витязь» ре­дак­то­ром, позднее — ру­ко­во­ди­те­лем передач, а затем последние два года — ди­рек­то­ром.

В начале нулевых Лариса Оттовна была художественным ру­ко­во­ди­те­лем столичной детской ани­ма­ци­он­ной студии, после чего вернулась обратно к административной де­я­тель­но­сти: стала ди­рек­то­ром ки­но­те­ат­ра.

В конце 2005 года дочь Со­ло­ни­цы­на снова стала сотрудничать со средствами массовой информации в должности за­ме­сти­те­ля шеф-редактора "глянца" под названием «ПроКи­но».

В дальнейшем, с осени 2006 года, работала ре­дак­то­ром и ди­рек­то­ром «Про­фита». Весной 2009 года Лариса Оттовна стала главным ре­дак­то­ром газеты «СК-Но­во­сти», где работает по сей день, совмещая эту работу с ру­ко­вод­ством Музеем кино. Фото Ларисы Солоницыной можно увидеть на просторах Интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Отто Солоницыным вы смотрели?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Андрей Рублев
Копировать ссылку
1
Свой среди чужих, чужой среди своих
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.