Красотка Мария Смольникова из сериала "Гурзуф" замужем за мужчиной харизматичной внешности: фото

Мария Смольникова – молодая отечественная актриса, наиболее известная публике по кинокартинам «Сталинград», а также «Дочь». У артистки поразительно чистый взгляд, будто видишь представительницу прекрасной половины из прошлого столетия, кажется, что сейчас таких практически не встретить.

Смольникова активно снимается в фильмах и часто появляется на сцене в театре. В настоящее время по Первому каналу идет телевизионный сериал под названием «Гурзуф», где актриса исполнила роль Алины Морозовой.

Начало пути

Мария Смольникова родилась в Екатеринбурге. В семье воспитывалась вместе со старшей сестрой. В доме всегда были любовь и взаимопонимание, мать и отец прививали дочкам любовь к искусству, при этом были страстными фанатами театра.

Первой серьезной киноработой Марии стала центральная роль в фильме «Дочь», за нее Смольникова была удостоена нескольких премий в номинации «Лучшая роль».

Второй ее известной работой стала роль Екатерины в кинокартине «Сталинград». На съемках Мария изначально сильно стеснялась знаменитого кинорежиссера – Федора Бондарчука. А затем работа стала казаться Смольниковой огромным удовольствием.

Театральная деятельность Марии Смольниковой

Ежегодно фильмы с Марией все чаще выходят на телеэкраны, ее фильмография часто пополняется, но артистка не гонится за количеством. Для нее главное – творчество, а не карьера.

О театре Мария Смольникова также не забывает. Четыре года назад она стала лауреатом премии «Золотая маска». Три года назад Смольникова сыграла Ларису Огудалову в спектакле под названием «Бесприданница».

А также артистка исполнила роли в постановка «Му-му», «Записки охотника». Не менее талантливо Смольникова сыграла дедушку Ленина в спектакле «Горки-10».

Мария замужем за актером Иваном Орловым. Молодой человек родился в июле 1990 года. В 2011 году Иван Орлов окончил театральный институт. А с 2014 года - артист театра «Школа драматического искусства».

Как познакомились

С Иваном Мария познакомилась в Театре «Школа драматического искусства». В тот день состоялось мероприятие в честь награждения актеров, кинорежиссеров, а после торжества они небольшой компанией пошли гулять. И тут на них напали, завязалась потасовка, и Орлова ранили – остался небольшой шрам.

После той ситуации Иван как герой уже не выходил у Смольниковой из головы. Весной позапрошлого года Орлов сделал актрисе предложение на киноплощадке.

После репетиции Иван Орлов встретил любимую, они пошли гулять по центру, и в переулках снимали фильм, там были кинокамеры, осветительные приборы.

И вот актеры проходят мимо, кто-то вручает Марии Смольниковой букет цветов, Иван становится на колено, просит руки, вокруг киногруппа. Мария согласилась выйти замуж за Ивана. Летом того же года они поженились.

По признанию российской актрисы Марии Смольниковой, с супругом она очень счастлива, между ними настоящее взаимопонимание, и они во всем поддерживают друг друга. Супруги воспитывают сына.

Стоит отметить, что Смольникова – активный пользователь соцсетей. Девушка часто пополняет «Инстаграм» и «ВКонтакте» интересными фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Марией Смольниковой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.