"8 лет...довольны?": как звезды отреагировали на приговор Ефремову

Недавно была поставлена точка в деле Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП: его приговорили к восьми годам заключения. Суд над ним, по-моему мнению, напоминал какой-то фарс.

То говорили, что за рулем находился не актер, а неизвестный каскадер, не оставивший никаких следов, потому что вел машину в перчатках. Была версия, что некий спутниковый сигнал повлиял на поведение многодетного отца, не справившегося со своим автомобилем. Сейчас Михаил, которого взяли под стражу в зале суда, находится в московском СИЗО № 5.

Как же отреагировали на приговор коллеги и близкие друзья артиста, а также родственники погибшего в той страшной аварии?

Инсценированный суицид

Иван Охлобыстин, который давно дружит с Михаилом, поддерживал его и даже просил Путина помиловать актера. Священник, отказавшийся от сана и ушедший в кино, заявил, что считает Ефремова хорошим человеком, сделавшим все, чтобы ему дали по максимуму. Весь процесс он назвал «инсценированным суицидом» и признался, что очень переживает за коллегу.

«Это так болезненно», – написал он в своем аккаунте. А потом выложил фото из фильма «Джокер» и подписал его так: «8 лет… Довольны?». Правда, пост провисел недолго. Возможно, семья посоветовала актеру и режиссеру его удалить, чтобы не вызвать гнев потерпевшей стороны, что Охлобыстин и сделал.

Не помнит, значит, не виноват

Елена Гольянова, первая супруга Ефремова, познакомившаяся с ним, когда училась в институте, тоже встала на защиту актера. Она дала интервью, где называет бывшего мужа очень порядочным и честным человеком. Женщина оправдывает его действия, говоря, что Михаил на самом деле ничего не помнит. А если так, то надо тщательно расследовать дело, возможно, виноват не он, а некто другой, о котором никто не знает.

Актриса даже пришла на программу «Звезды сошлись», где заявила, что верит экс-супругу. «Он открытый человек, который немного выпивал», – сказала она.

Переродится ли актер?

Татьяна Беркович – подруга артиста, посещавшая все заседания в суде. Она эмоционально отреагировала на приговор, назвав процесс настоящим судилищем. «Это суд Линча, где все заранее знали, кого сделают виновным», – сказала женщина. Ресторатор уверяет, что не знает ни одного случая, когда Михаил садился за руль пьяным.

По словам Татьяны, семья Ефремова готовится к нищете, поскольку актер был единственным кормильцем в семье. А старшей дочери, 16-летней Вере, возможно, придется найти подработку, а не учиться в школе.

Правда, она не исключает того момента, что происходящее станет для лучшего друга перерождением. И когда все закончится, зрители увидят возрожденного человека с оголенным нервом. «Он станет еще талантливее», – уверена Беркович.

«Это похороны Миши»

Эвелина Бледанс поддерживает тех, кто считает приговор несправедливым. Она сравнивает судебный процесс с публичной поркой, которой подвергся Михаил. Мать двоих сыновей недоумевает, почему не сделали скидку на популярность актера.

«8 лет! Получается, всем все равно, что человек любим народом, что сыграл столько ролей, а на его спектакли никогда не достать билетов. И это несправедливо. Мы попали не на суд, на похороны Миши», – возмутилась актриса и телеведущая. Бледанс признается, что ей жаль Ефремова.

Эвелина не представляет, как знаменитый актер выйдет на волю в 64 года. Потерянный, растерявший любовь зрителей… И не скрывает, что большое наказание – самый настоящий расстрел для творческого человека.

По мнению Бледанс, народному артисту, да еще в возрасте, необходимо было дать условный срок.

Несправедливый приговор

С ней согласен лидер группы «Коррозия металла». Сергей Троицкий по прозвищу «Паук» настаивает на том, чтобы артисты и общество оказали давление на суд. Он заявляет, что приговор несправедливый, а 8 лет – слишком огромный срок. Автор музыки и песен не считает Ефремова виноватым, поскольку, по его мнению, все доказательства «высосаны из пальца».

Музыкант, известный скандальным поведением, говорит, что алкоголь совершенно не при чем. И не стоит навешивать на актера какие-то ярлыки.

Кстати, стало известно, что адвокат Ефремова будет обжаловать приговор суда.

Закон равен для всех

Правда, не все коллеги поддержали поведение актера. Так, Яна Поплавская назвала его асоциальным. Она не скрывает, что считает суд какой-то клоунадой, где неподобающим образом вел себя адвокат Ефремова – Эльман Пашаев.

«Все, что он делал, работало против его клиента», – заявила актриса. Она считает, что основатель компании «Эльман Групп» виноват так же, как и Михаил Олегович. Поплавская уверена: из-за страха наказания человек, любимый миллионами зрителей, отказался от самого себя. И ей было очень неприятно на это смотреть. А отказ от признания вины – отражение позиции адвоката, а не самого Ефремова.

Яна Евгеньевна назвала приговор очень тяжелым. Но суд доказал, что закон равен для всех. И общество уже не сможет сказать, что знаменитости уходят от ответственности.

Все правильно!

Музыкант, автор-исполнитель хита «На маленьком плоту» не возмутился тем, что любимый народом актер получил реальный срок. Наоборот, он встал на сторону потерпевшей стороны, о которой многие забывают.

«Его коллеги говорят, что это большой срок, а родственники погибшего водителя фургона возможно думают, что он мал», – заявил журналистам Юрий Лоза, известный своими жесткими высказываниями. Певец не понимает, почему артиста так превозносят. Он говорит, что у него нет ни одной роли, которая бы тронула его за сердце.

Но он очень рад правильному решению, ведь все должно быть по закону. И никаких скидок на известность и популярность быть не может.

Правда, Юрий добавил, что вероятнее всего Ефремов не отсидит полный срок, а будет освобожден условно-досрочно.

«Пусть посидит»

Справедливым приговором доволен и Дмитрий Губерниев, заявивший, что убийца получил по заслугам. Спортивный комментатор раскритиковал тех, кто поддерживает Ефремова, севшего за руль пьяным.

«Пусть посидит», – написал телеведущий в своих соцсетях. Он удивился высказываниям коллег Михаила Олеговича, посчитавших, что актер и так наказан. И что можно было обойтись без реального срока, поскольку наследник гениального Олега Ефремова растеряет талант в тюрьме.

Губерниев назвал приговор справедливым решением, а происходящее в суде – дешевым театром, после которого ему сложно воспринимать преступника как актера.

Актер и выпавшее ему испытание

Гоша Куценко, хорошо знающий Михаила, призвал друга достойно вынести то испытание, которое выпало ему в жизни. Он не считает 8 лет большим сроком, хотя родственники Ефремова негодуют из-за решения суда, которое, по их мнению, несправедливо.

Звезда российского кино записал видео, где признался, что не может молчать. Он назвал срок искуплением для души коллеги.

«Миша, ты должен это пройти. И мы все, твои друзья, тоже», – сказал Куценко.

Какова реакция родственников погибшего Сергея Захарова?

Семья водителя фургона, жизнь которого оборвалась в той самой аварии, приговор обжаловать не будут. Суд частично удовлетворил иск старшего сына Захарова, требовавшего 7 миллионов рублей: ему присудили 800 тысяч.

Как стало недавно известно, родственники Сергея собираются учредить фонд его памяти. Адвокат Александр Добровинский рассказал, что новый проект необходим обществу. И водитель, садящийся за руль пьяным, вспомнит имя того, кто погиб в аварии, и уже не сделает необдуманного шага.

«Если жизнь хотя бы одного гражданина нашей страны будет спасена, значит, этот фонд выполнил свою работу», – выступил с заявлением звездный адвокат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаю, что приговор вынесен верный. Садиться за руль пьяным нельзя, и нужно отвечать за свои действия. А что думаете вы по этому поводу?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы что тут, все бессмертны? Каждому расписано как уйдет.Интересно, за это время, сколько погибло в ДТП? И родственники ничего не получили.Если бы пролетарий Вася Пупкин врезался? А тут, родственники денег получили, известность и еще собираются фонд какой-то поиметь.Просто несчастный случай.Никто не виноват.Судьба.
Копировать ссылку
1
Абсолютно согласна, что перед законом должны быть равны все одинаково. И если хватило смелости и наглости сесть за руль пьяным, то будь добр найти в себе смелость и признать свою вину, тем более, что в ДТП погиб человек...
Копировать ссылку
0
справедливый приговор
Копировать ссылку
Это не суд, а судилище, и все знают почему эта трагедия получила такую огласку.Конечно,жаль Захарова, а более его мать, вот она заслуживает компенсацию за потерю сына.Всем от Ефремова нужны деньги,деньги,деньги,разве при жизни Сергея они были на его обеспечении,или они несовершеннолетние дети? Жена брата вызывает недоумение,она- то здесь причем?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.