Анатолию Ромашину, русскому интеллигенту отечественного кино, могло бы исполниться 90. Как сложилась судьба его любимой женщины, ставшей вдовой в 29 лет

В отечественном кинематографе не так много союзов, в которых разница в возрасте между супругами была бы столь значительна, как в паре Ромашин - Иванова. Известный актер, блистательно сыгравший в "Агонии" Николая II и прослывший русским интеллигентом советского кино, преподавал во ВГИКе, когда познакомился с 18-летней Юлией Ивановой. Самому же мэтру было уже 58 лет, за плечами два брака и двое детей.

Счастливый союз

Но познакомилась пара не в институте, а на съемках картины "Этюды о Врубеле". Юную киевлянку высмотрел на улицах города человек из мира кинематографа, когда подбирал актеров в "Провинциальную историю". До этого Юлия даже не думала о творческой профессии, выбирая между педагогической деятельностью и работой следователя. Эта случайная встреча и предопределила будущее актрисы. Юлия поступила в Щукинское училище, а в "Этюдах" снималась в эпизодической роли. Шел 1989 год.

Анатолий Ромашин был галантным кавалером. Сразу стало очевидно, что актер влюбился, но разница в 40 лет заставляла пару скрывать отношения. Через два года они все же поженились и даже венчались в церкви. А через шесть лет в семье появился сын Дмитрий. Ромашин в третий раз стал отцом в 66.

Уход из жизни

Юлию упрекнуть в корысти довольно сложно. После расторжения двух браков (фактически трех, так как с Маргаритой Мерено Ромашин регистрировал отношения дважды) у актера была маленькая квартирка с крохотной кухней и нестабильная зарплата. Он уже не был тем востребованным актером, который в 70-80-е гг. фактически не сходил с больших экранов: "Дни хирурга Мишкина", "Антарктическая повесть", "Десять негритят". Именно Юлия познакомила супруга с Сергеем Прохановым, своим учителем. Тот с удовольствием пригласил актера в свой Театр Луны.

Рождение сына еще больше сблизило супругов. Ромашин был чудесным отцом, но несчастный случай на даче летом 2000 года оборвал его жизнь и разрушил семейную идиллию. Актеру было 69, а маленькому Диме - всего 3. Юлия стала вдовой в 29 лет.

Дальнейшая судьба Юлии Ивановой

Горе подкосило Юлию, она даже не смогла остаться в театре, где играл ее муж. Несколько лет приходила в себя, находя утешение в религии. Затем словно начала новую страницу своей жизни со сценическим псевдонимом Юлиана Оррен. Снова влюбилась - на этот раз в режиссера Вадима Дубровицкого. Тот был женат, но ради Юлии ушел от супруги. В 2007-м у пары на свет появился сын Данила. Но счастье не было долгим. Режиссер полюбил другую актрису и ушел от Ивановой.

Женщина восприняла это как наказание за свой проступок. Она осуждает себя за разрушение чужой семьи, но благодарна судьбе за сына. Юлия играет в театре, снимается в сериалах ("Шакал", "Рая знает все!"), ведет на ТВ православный проект "Крылатые притчи". А еще гордится своими детьми. Старший Дмитрий учится в МГИМО.

Вместо заключения

Анатолий Ромашин родился в 1931-м, 1 января. В первый день нового года ему могло бы исполниться 90 лет. А его супруга накануне своего 50-летия до сих пор вспоминает знаменитого актера как главную любовь своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в любовь со столь огромной разницей в возрасте?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне 68 лет моему красивейшему папе тоже исполнилось бы 90 лет прожил 69 работал всю жизнь от простого-гидромелиоратора до высокого начальника ..и с зеками.и вертолет падал он остался живой и выносил потерпевших и много много всего..прожил с одной женой вырастил 3-троих детей дал им высшее образование..и сейчас и внуки и правнуки живут благодаря его древу Царствие небесное наш дорогой Анатолий!
Копировать ссылку
0
Может быть, не столько надо верить в любовь, сколько в женщину с такой удивительной душой и самоотверженностью. Я и раньше ей восхищался, а все пересуды о разнице в возрасте - это просто болтовня. Люди любят не из-за годов рождения в паспорте, а за особую харизму, которую далеко не каждая женщина может почувствовать в своем близком человеке. Юля это чувствовала, поэтому до сих пор любит Ромашина, даже несмотря на то, что его давно уже нет на белом свете. Такие женщины - редкость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.