Для съемок в новых «Бывших» похудел на 17 кг: интересные факты из жизни Дениса Шведова, о которых мало кто знает

Денис Шведов — это известный 39-летний российский актер, получивший популярность по таким проектам, как «Мажор», «Измены» и «Бывшие». Он обладает большим талантом, а в кино пришел совершенно случайно. Никто из его родственников не был связан с искусством, поэтому он никогда не мечтал становиться актером. Но судьба распорядилась совершенно иначе. Сегодня у актера есть множество поклонников, но вот о его личной жизни практически ничего не известно. Поэтому пришло время рассказать о нескольких интересных фактах, о которых не слышали даже самые преданные фанаты Дениса.

Высшее образование

После окончания школы Шведов пошел учиться не в театральный, а в туристический институт. Но особого энтузиазма он не проявлял, да и не совсем понимал, чем хочет заниматься в будущем. Один из друзей Дениса учился в ГИТИСе и часто рассказывал о своих выступлениях. В результате он и сам захотел стать актером. Он забрал документы из туристического института и с первого раза поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина.

Съемки в «Бывших»

Денис имеет рост 190 сантиметров и всегда отличался массивным телосложением. До участия в проекте «Бывшие» у актера уже был опыт в других сериалах, в которых он великолепно продемонстрировал свой талант и высокий профессионализм. Но чтобы заполучить роль психолога-консультанта, ему пришлось приложить немало усилий и похудеть на 17 килограммов. И это огромный прогресс, поскольку на тот момент Шведов весил 106 кг. Стоит отметить, что сейчас ведутся активные работы над третьим сезоном «Бывших», а премьера первой серии запланирована на весну этого года.

Трагические события 2002 года

Денис Шведов женат на Александре Розовской с 2016 года. Мало кто знает, но в 2002 году она была на премьере мюзикла «Норд-Ост» в центре на Дубровке, когда здание было захвачено террористами. Внутри находились около 900 человек, из которых 130 были убиты. К счастью, Александра не пострадала, а была спасена благодаря оперативным действиям силовиков. Стоит отметить, что на тот момент девушке было всего 14 лет. Несмотря на то что с тех пор прошло уже практически 19 лет, она и сегодня с ужасом вспоминает те трагические события.

Здоровый образ жизни

Дениса Шведова можно назвать самым «непьющим» актером Российской Федерации. Алкогольные напитки он не употребляет уже более 20 лет. Но у актера есть и некоторые слабости. В одном из своих интервью он сказал, что очень любит кондитерские изделия, из-за чего быстро набирает в весе. Его любимым блюдом является мусс из какао-бобов, сахара и гречневой муки.

Фобии

Денис Шведов ведет активный образ жизни, регулярно тренируется в спортзале и увлекается экстремальными видами спорта. Одними из наиболее любимых у него являются дайвинг и серфинг. Чтобы покататься на волнах, актер периодически летает на Бали. Но каждый заход в море дается ему с большим трудом из-за боязни акул.

Увлечения

Спорт всегда был неотъемлемой частью жизни Дениса. Долгое время он профессионально занимался регби. Однажды по телевизору он увидел игру, которая его сильно поразила. Но построить карьеру футболиста у него не получилось, поскольку на одной из тренировок он получил серьезную травму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой роли вам больше всего понравился Денис Шведов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.