"Счастлива, что в этот день оказалась там": Яна Рудковская рассказала, как познакомилась с Плющенко

12 января 2007 года состоялась судьбоносная встреча продюсера Яны Рудковской и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Так началась одна из самых красивых и обсуждаемых историй любви российского шоу-бизнеса. Каждую годовщину этой встречи Яна Рудковская пишет пост в своем микроблоге, где публикует новые фото и рассказывает о том, как прошло ее знакомство с любимым мужем.

14 лет вместе

Рудковская и Плющенко познакомились в Лондоне. Их встреча состоялась на Трафальгарской площади во время проведения фестиваля "Русская зима". Евгений вместе с другими российскими спортсменами представлял заявку на проведение в Сочи Олимпийских игр. А Яна была там вместе со своим подопечным Димой Биланом, который выступал на фестивале.

Как вспоминает Рудковская, Евгений подошел к ней и представился, а затем предложил познакомить ее со знаменитыми на весь мир спортсменами - Слуцкой, Родниной, Хоркиной и другими. Он взял Яну за руку, и они пошли к спортсменам. С этого дня началась их история любви, наполненная множеством препятствий, через которые им удалось вместе пройти и не только сохранить любовь, но и укрепить ее.

Неудачный брак Евгения

За плечами у обоих молодых людей уже был опыт неудачных отношений. Евгений Плющенко с самого детства занимался фигурным катанием, и все его мысли были только о спорте и карьере. Именно благодаря своему упорству в достижении целей Плющенко и достиг таких невероятных вершин в фигурном катании, став вторым в истории фигуристом, завоевавшим 4 золотые награды в четырех Олимпийских играх подряд. До него это удалось сделать только Йиллису Графстрему, который выступал на играх с 1920 по 1932 год.

Однако когда Евгений познакомился с дочкой бизнесмена из Санкт-Петербурга - Марией Ермак - он влюбился и нашел в своей жизни место для личных отношений. Целый год влюбленные встречались, а затем Евгений сделал Марии предложение, на которое она ответила согласием. К сожалению, семейную жизнь фигуриста нельзя назвать тихой, а его дом - уютным причалом. Жена Плющенко желала, чтобы он как можно больше времени посвящал ей, а не пропадал постоянно то на тренировках, то на соревнованиях. Мария даже требовала у Евгения отказаться от своей мечты и уйти из большого спорта, устраивая ему по этому поводу грандиозные скандалы. Рождение сына Егора только усугубило ситуацию, поскольку Мария дала мальчику свою фамилию, а затем и вовсе запретила Жене с ним видеться. Брак закончился разводом.

Тяжелый период в жизни Яны

Когда Рудковская познакомилась с Евгением, ее жизнь тоже была непростой. Яна как раз разводилась со своим первым мужем - бизнесменом Виктором Батуриным. Рудковская, став продюсером, больше времени уделяла работе и проявляла независимость, что привело к распаду союза. У пары двое детей - общий сын Николай и сын Батурина от первого брака Андрей, над которым Яна оформила опеку и воспитывала его как собственного ребенка. В период развода Батурин стремился отобрать у Рудковской мальчиков, что Яна переживала болезненно, но не прекращала бороться за своих детей.

Вместе сквозь все преграды

Именно в этот тяжелый жизненный отрезок Яна встретила Евгения. Они полюбили друг друга, но близкие Яны до самой свадьбы, которая состоялась через два года после знакомства, не верили в серьезность их отношений. Они считали, что Женя не выдержит тех проблем, с которыми была вынуждена бороться Яна, а также сыграет свою роль разница в возрасте, которая составляет 7 лет.

Однако вместе Плющенко и Рудковская уже 14 лет. Евгений стал той опорой, благодаря которой Яна сумела отвоевать своих детей и справиться со всеми трудностями. Сегодня у пары есть двое общих сыновей - старший Саша и младший Арсений. Знаменитая пара часто подвергается атаке хейтеров, которые критикуют ее роскошный образ жизни и методы воспитания Саши.

И хотя Яну многие слова задевают, она знает, что ей не страшны никакие ненавистники, потому что рядом с ней находится любимый мужчина, который всегда ее поддержит, как делал уже не раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам пара Евгения Плющенко и Яны Рудковской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.