Родители против: Шепелев продает долю сына в легендарной квартире Жанны Фриске

Любимые духи и расческа на туалетном столике, одежда в шкафу, многочисленные фотографии на стенах — в квартире покойной певицы Жанны Фриске все выглядит так, будто звезда ненадолго вышла из дома. Такой интерьер в память о ней хранят родители Ольга и Владимир. А вот супруг Дмитрий Шепелев спешит избавиться от недвижимости.

Объект на продажу

Жанна при жизни очень мечтала о собственном жилье. Она много работала, чтобы приобрести себе квартиру в Шмитовском проезде. Апартаменты площадью 90 кв. м находятся в элитной новостройке. Жилье Жанна обустроила по собственному вкусу: самостоятельно продумывала дизайн, подбирала мебель.

С момента смерти певицы прошло четыре года. Родители не притронулись ни к одной вещи в память о дочке.

А вот для Дмитрия, по всей видимости, ничего ценного в апартаментах нет. Сейчас он хочет продать третью часть квартиры, которая по закону принадлежит их общему с покойной артисткой ребенку: семилетнему сыну Платону.

Поскольку телеведущий является официальным опекуном, то может распоряжаться имуществом. По приблизительным подсчетам, стоимость третьей части квартиры может достигать пятнадцати миллионов рублей. Остальные две доли принадлежат родителям Жанны.

Возмущение отца

Недавно Шепелев уже приобрел себе недвижимость в центре столицы. Там он проживает с нынешней возлюбленной Екатериной Тулуповой, Платоном и дочкой избранницы.

Семейство переехало в апартаменты в новогодние праздники. Интересно, что покупка недвижимости совпала по временем с продажей доли в квартире Жанны. Соответствующее уведомление получил отец певицы от телеведущего.

Владимир возмущен и выступает категорически против отчуждения. Соответствующее заявление он уже подал в суд, чтобы Дмитрию запретили избавляться от доли. К слову сказать, данные апартаменты уже однажды были арестованы судом: их хотели изъять за долги перед «Русфондом». Тогда Владимир продал другую недвижимость, чтобы погасить задолженность. Тем самым он сохранил дочкину квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории? На чьей вы стороне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.