Многочисленные романы: что известно о звезде т/с "Солнечный круг" Петре Рыкове

Петр не только проявил себя в актерском искусстве. У него есть и музыкальное образование по классу гитары, и диплом о высшем образовании: была учеба в Смоленском гуманитарном университете (СГУ), на факультете иностранных языков и московском вузе. И молодой человек без проблем мог стать переводчиком.

Детские и юношеские годы

Петр Рыков появился на свет в 1981 году в Великом Новгороде. Но после развода мать переехала с ним в Смоленск. Там он и рос. В детстве он не давал матери поводов для расстройств, проявлял дисциплинированность и самостоятельность, помогал по домашнему хозяйству. Даже один ездил с детсад на автобусе.

Мать заботилась о его личностном культурном формировании и часто водила его на спектакли в местный театр. Мальчика сильно впечатлили все постановки, особенно музыкальные. И он сам решил увлечься этим искусством. Сначала была музыкальная школа, а после нее – училище. Здесь Петр совершенствовал приемы игры на классической гитаре. Но окончив третий курс, кардинально поменял взгляды и перешел на факультет зарубежных языков. Его целью стали художественные переводы.

А через два года он оформил перевод в Московский гуманитарный вуз им. Е. Р. Дашковой на специальность «лингвистика и межкультурная коммуникация». В 2006 году Рыков получил диплом этого заведения и прекрасно освоил английский и немецкий языки.

Мир моды

В 2003 году на каникулах, еще будучи студентом СГУ, Петр с друзьями отправился в Москву. Там совершенно случайно он был приглашен для фотосессии в одном известном журнале. За эту работу парень получил 100 $. Вернувшись домой, он обдумал перспективы и гонорары моделей и решил перевестись в столицу.

Живя в Москве, он обращался во многие агентства (его данные позволяли достичь в этой сфере хороших результатов: рост – 185 см, вес – 75 кг). Петр добился желаемого контракта, причем работать нужно было за рубежом. Но деятельность началась только после окончания столичного вуза.

Карьера модели продолжалась 4 года. За это время Петр побывал во многих странах, посетил такие города, как Милан, Токио, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, сотрудничал с популярными модельерами. Но однажды он понял, что эта работа не вечная и долго сиять на подиумах не получится.

Он вернулся в Москву и намеревался заниматься творческой профессией: музыкант или актер. Для первого ему не хватало дисциплины и воли, а вторая стезя стала оптимальной.

Театральная бытность

Рыков понимал, что просто так актером не стать, и поступил в драматическую академию Германа Сидакова. Параллельно пробовал себя на телевидении, в частности, вел программу «СТС зажигает суперзвезду». Здесь его соведущими были Тина Канделаки и Артем Душкин.

Уже в возрасте 28 лет Петр поступает во ВГИК. Уже на втором курсе обучения он получал незначительные роли в театре им. Пушкина, которому верен и до сих пор. Учеба завершилась в 2014 году, и началась театральная карьера.

Рыков удостоился главных ролей в таких постановках:

  • «Мера за меру»;
  • «Великая магия»;
  • «Дама с камелиями»;
  • «Рождество»;
  • «Дом, который построил Свифт»;
  • «Рождество О. Генри».

Шаги в кино

Будучи студентом ВГИКа, Рыков подружился с Иваном Шахназаровым (сыном прославленного режиссера). И новый друг пригласил его в свои проекты:

  1. «Без слов» (дебют Рыкова в кино).
  2. «Рок».
  3. «Авторский метод».
  4. «Игроки».

После дебюта у Петра последовали работы в короткометражных лентах ««Вера», «Натка», «На закате нашего рассвета».

В 2011 году он засветился в массовке в картине «Утомленные солнцем-2», которая не добилась высоких рейтингов.

По окончании 2020 года у актера сформировался внушительный послужной список (без учета указанных ранее работ).

Год

Фильм/сериал

2013

«Ангел или демон»

2013

«Привычка расставаться»

2014

«Корабль»

2015

«Квест»

2016

«Шакал»

2016

«Солнечный круг».

2016

«Помню - не помню!»

2017

«Оптимисты»

2018

«Держись за облака»

2018

«Кровавая барыня»

2018-2020

«Ничто не случается дважды»

2019

«Годунов»

2019

Женский доктор-4»

2019

«Подсудимый»

2019

«Прятки»

2019

«Рикошет»

2020

«Водоворот»

2020

«Женский доктор-5»

2020

«Успеть все исправить»

2020

«Чужая сестра»

Также актер исполнил главную роль в клипе певицы «Максим» на композицию «Золотыми рыбками».

Личная жизнь

В этом аспекте актер не любит публичности, поэтому крайне редко появляются частные фотографии в «Инстаграме». Но они периодически загружаются в фанатские паблики в соцсетях.

Поклонницы не понимают, как такой красивый актер до сих пор не женат. Разумеется, он избалован женским вниманием, и ранее у него были романы с такими известными персонами, как:

  1. Оксана Кутузова. Она ввела Рыкова на мероприятия деятелей кино, познакомила со многими видными представителями этой сферы.
  2. Илона Столье. Бывшая супруга депутата Госдумы.
  3. Мария Малиновская. Связь на уровне слухов. Провокатором стала сама телеведущая, выложив в Сеть пикантные снимки с определенными подписями.
  4. Анна Чиповская, коллега Рыкова. Их роман был выдуман СМИ после фотосессии для фирмы Maison Bohemique.

Актер не намеревается пользоваться своей внешностью в корыстных целях и не является бабником. А в одном из прошлогодних интервью признался, что у него уже есть возлюбленная, и у них очень прочные отношения. Но ее имя остается загадкой. Есть информация, что она – точно не актриса.

Пока Петр Рыков не готов устраивать семейный быт и заводить детей. Он трудится в плотном графике и не намерен идти на серьезные компромиссы. А в таком ритме жизни он станет невыносимым супругом и вечно пропадающим папой. Такого статуса он себе не желает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам известно об избраннице Петра Рыкова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.