Последние слова актера были адресованы ей: Пол Ньюман и главная женщина в его жизни (история 50-летней любви в фото)

В 1953 году 25-летний Пол Ньюман вошел в офис своего агента и увидел там Джоан Вудворд. Молодая, талантливая и невероятно красивая актриса при первой встрече с ним не нашла в этом актере ничего особенного.

Первая встреча

«На улице было жарко, и я искала убежища в офисе, где был кондиционер. В то время это было большой редкостью. В какой-то момент вошел Пол, вспотевший, в забавной рубашке, с короткой стрижкой. Он посмотрел на меня своими пронзительно-синими глазами», – рассказывала Джоан много лет спустя. А Пол был очарован.

Взаимная симпатия

Затем Пол Ньюман и Джоан Вудворд снова встретились на съемках бродвейской романтической драмы «Пикник». На этот раз между ними возникла взаимная симпатия, но они оба решили держаться на расстоянии – Пол был женат, имел детей в законном браке, а Джоан не хотела быть человеком, который разрушает браки и «крадет мужей».

И все же третья встреча оказалась роковой. В 1957 году во время съемок «Долгого жаркого лета» произошел взрыв страсти между главными действующими лицами – Ньюманом и Вудворд. Брак Пола Ньюмана уже находился в кризисе, и роковое влечение уже нельзя было скрыть. Актер получил подписанные бумаги о разводе, и Джоан сказала «да», когда он попросил ее выйти за него замуж.

Джоан и Пол поженились в Лас-Вегасе 29 января 1958 года. Они стали одной из самых известных голливудских пар того времени. Хотя большинство критиков видели в этом только мимолетный роман, эти двое нашли настоящую любовь, которая продлится всю жизнь.

Звездный успех

В течение следующих двух десятилетий Вудворд и Ньюман построили блестящую карьеру. Джоан получила «Оскар» за лучшую женскую роль в 1957 году, а Пол снялся в ряде хитов, таких как «Исход» (1960), «Хад» (1962), «Хладнокровный Люк» (1967), «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид» (1969) и «Укус» (1973). Они вместе снялись во многих фильмах, включая «Парижский блюз» (1961), «Новый вид любви» (1963) и «С террасы» (1960).

Их самым большим успехом стало «Долгое жаркое лето». В 1968 году Ньюман снял свой первый фильм «Рэйчел, Рэйчел» с Джоан в главной роли. Этот фильм принес ей еще одну номинацию на «Оскар» за лучшую главную роль. Все это время пара жила в стабильном и счастливом браке, воспитывая троих детей в семейном доме в Коннектикуте. Жили они мирно, далеко от центра города. Они редко давали интервью и единодушно скрывали свою личную жизнь от посторонних глаз. Друзья, публика и даже люди, которые их совсем не знали, говорили о том, насколько идеальным был их брак.

«Когда я шел по коридору между большими зданиями, я заметил пару, сидящую на скамейке, точнее, жена сидела, а муж лежал, положив голову ей на колени. Я подумал: "Боже мой, какая красивая пара. Приятно видеть стариков, которые заботятся друг о друге". А затем я узнал Пола Ньюмана и Джоан Вудворд. Я был взволнован, они сделали мой день ярче», – сказал музейный работник из Аризоны.

Секрет их счастья был прост. На протяжении десятилетий многие задавались вопросом: как Пол Ньюман и Джоан Вудворд сохранили свой брак и остались верными друг другу? В нескольких интервью, которые они давали, не желая говорить о своей личной жизни, оба указывали, что в этом нет никакого секрета.

«Я не люблю говорить о своем браке, но я скажу вам кое-что, что может показаться странным, однако это правда. У меня дома есть стейк. Зачем мне гамбургер? Люди остаются в браке, потому что хотят, а не потому, что дверь заперта», – сказал Пол Ньюмен. «Сексуальность и красота со временем исчезают, но тот факт, что ваш муж заставляет вас смеяться каждый день, – это что-то особенное», – сказала Джоан.

Было отмечено, что влюбленная пара любила проводить время в домике на дереве, который они построили рядом с семейным домом в Коннектикуте. В конце концов их смогла разлучить только смерть.

Заключение

Пол Ньюман умер 26 сентября 2008 года дома, в своей постели, в окружении детей и внуков. До последнего часа с ним была Джоан. Они прожили в браке полные 50 лет. И последние слова, которые он произнес, были адресованы ей. По свидетельству А. Хохнера, лучшего друга знаменитого актера, Пол Ньюман сказал: «Быть с ней – большая честь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся эти актеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.