Том Круз подходил лучше: почему Тим Бертон выбрал Джонни Деппа для роли в фильме "Эдвард Руки-ножницы"

У Джонни Деппа длинная и блестящая карьера в кино, хотя она, возможно, подходит к концу. Но, несмотря на скандалы, он по-прежнему пользуется большой поддержкой в ​​индустрии развлечений, поэтому трудно сказать, сломает ли его драма с Эмбер Херд. К тому же, кажется, ему в ближайшем будущем поможет вернуться на экраны его старый друг Тим Бертон.

Дружба Бертона и Деппа

И хотя Голливуд, возможно, пытался распрощаться с Джонни Деппом, Тим Бертон не тот режиссер, который откажется от одного из своих любимых актеров. Эти двое были и остаются хорошими друзьями. Джонни снялся в немалом количестве фильмов Бертона. И пусть с момента их последнего сотрудничества прошло немало времени, сейчас вновь начали распространяться слухи о том, что старые друзья, вероятно, вновь будут работать вместе.

Правда в том, что у Джонни и Тима довольно уникальные отношения. У Тима Бертона мог быть практически любой актер в качестве главного героя фильма «Эдвард Руки-ножницы», и ходили даже слухи, что Том Круз мог сыграть эту роль.

Не то чтобы фанаты могли представить такой сценарий, ведь Депп воплотил своего героя великолепно, но все же интересно, почему режиссер выбрал именно его.

Выбор актера

Джонни оказался идеальным выбором, и ни один другой актер не мог сравниться с ним. Итак, как Тим нашел своего идеального Эдварда?

Тим Бертон увидел игру Джонни Деппа в комедийном сериале "Джамп-стрит, 21" и был полностью впечатлен. Нет сведений о том, был ли Тим большим поклонником сериала в целом, но фанаты могут предположить, что он внимательно смотрел эпизоды с Джонни.

В результате во время первой совместной работы эти двое подружились и поддерживают хорошие отношения вот уже примерно 30 лет. А поспособствовала этому впечатляющая актерская игра Джонни.

Джонни снимался в сериале "Джамп-стрит, 21" с 1987 по 1990 год, играя роль офицера Тома Хэнсона. В течение восьмидесяти двух эпизодов Джонни продемонстрировал свой актерский диапазон, хотя он не делал ничего столь же необычного или интенсивного, как в роли Эдварда.

Но проявленный талант заставил Тима задуматься. Поэтому, когда пришло время снимать его эпический фильм «Эдвард Руки-ножницы» в 1990 году, он подумал о том, чтобы пригласить на одну из ролей Деппа.

В том же году Джонни закончил работу над «Джамп-стрит, 21», так что он был явно готов к новому проекту.

Творческая работа

Этот проект стал стартом для продолжительной работы двух талантливых мужчин, и Джонни даже стал крестным отцом двоих детей Тима Бертона и Хелены Бонем Картер. К слову, партнершей Джонни по многим фильмам режиссера была как раз-таки жена Тима Бертона Хелена.

Казалось бы, что бы ни появилось в таблоидах дальше, Джонни сможет пройти через это с помощью своего лучшего голливудского друга Тима Бертона, а также поддержки всех его обожающих поклонников.

Но настоящий вопрос заключается в том, когда они снова будут работать вместе и какой еще талант актер и режиссер продемонстрируют на экране. Хочется верить, что новый фильм с их участием появится совсем скоро и он затмит все предыдущие работы, подняв тем самым Бертона на новый уровень и возродив карьеру Деппа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, получится у Джонни Деппа возобновить карьеру после скандальных судов с бывшей женой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.