Бросил ее жестоко. Несчастная любовь Галины Брежневой к женатому мужчине

Романы Галины Брежневой будоражили всю страну. Дочь генерального секретаря партии, так называемая советская принцесса, была женщиной своенравной и интересной. Она прожила бурную жизнь, но, по словам ее дочери, которая незадолго до своей смерти дала интервью в передаче первого канала "Пусть говорят", любила по-настоящему только двух мужчин - первого мужа и Мариса Лиепу. С каждым из них она была в какие-то моменты безумно счастлива.

Побег с циркачом-акробатом

Первая любовь - Евгений Миляев - был старше Галины на 20 лет. Такие браки в советское время не приветствовались. Леонид Ильич и его жена, как и любые бы другие родители в то время, были категорически против их отношений. Но страсть была настолько сильной, что Галина убежала с циркачом-акробатом из дома. Это был смелый и дерзкий поступок, и родители надеялись, что дочь одумается и все вернется на круги своя.

Но Галина Брежнева была отчаянной и счастливой в своих отношениях и вернулась домой только тогда, когда была уже в положении. Отец с матерью вынуждены были смириться с ситуацией. Был единственный здравомыслящий выход. Леонид Ильич, видный партийный деятель и большой советский чиновник на тот момент, разрешил свадьбу. В браке Галина Брежнева была хорошей хозяйкой, никогда не пользовалась услугами служанок. Таково было желание мужа.

Супруги прожили восемь счастливых лет, но потом начались разногласия и взаимные претензии. В этот непростой период Галина увлекалась многими мужчинами, в том числе и Игорем Кио, который не пришелся по душе высокопоставленному отцу, поскольку теперь уже Галина была старше своего избранника на 14 лет. Влюбленные совершили попытку зарегистрировать свои отношения, но Леонид Ильич привлек все возможные способы, чтобы аннулировать этот брак.

И вот когда дочь генерального секретаря уже разочаровалась в жизни и не ждала никакого чуда, к ней пришло то самое сильное чувство к артисту балета Марису Лиепе. Наверное, именно запретные отношения привлекали советскую принцессу, поскольку причин для беспокойства опять было несколько.

Запретная любовь

Во-первых, Марис Лиепа был счастлив в браке и имел двоих детей, которых очень любил. Во-вторых, он был младше Галины Брежневой на 11 лет.

Марису было дано все: талант, известность, красота, удачный брак. Галине Брежневой было сложно завоевать его сердце. Марис пользовался успехом у женщин. Он был брутален, нежен, красив.

Ей, дочери первого лица в государстве, обычно никто не отказывал. Но это был другой случай.

Крепкий орешек

Галина одаривала своего избранника цветами, подарками, посещала каждый его спектакль. Ей, наверное, казалось, что все можно решить при помощи денег, связей и власти. Но все же имеются вещи, которые не продаются и не покупаются. Марис не мог оставить свою семью. С Галиной он был вежлив, но сдержан. При этом он не забывал приготовить для почетной гости букет цветов, который всегда ждал ее в кресле, в театре.

Неприступность и холодность, казалось, только разжигали ее страсть. Она старалась для любимого изо всех сил, доставала дефицитные вещи, дарила подарки.

Довелось им вместе съездить на малую родину артиста, в Ригу. В Прибалтике Галина была счастлива. Она уверяла любимого, что его семья не будет ни в чем нуждаться, если он оставит их.

В течение пяти лет продолжались эти отношения. Марису льстило, что дочь генсека готова выполнить любое его желание. Он тешился тщеславием, пользовался связями и положением своей внебрачной подруги, но разводиться не собирался.

Конечно, Галине Брежневой бы нелегко ощущать себя на втором месте. Именно в это время она начала успокаивать себя алкогольными напитками, что танцору балета совсем не нравилось.

Когда Марис Лиепа решил закончить этот вялотекущий роман, он прибегнул к хитрости и сыграл театральную сцену.

Жестокий финал

Возвращаясь с очередных гастролей, он известил Галину о рейсе и времени прилета. Окрыленная, она отправилась его встречать, но в аэропорту ее ждало страшное разочарование.

Галина стала свидетелем романтичной сцены встречи двух любящих друг друга людей. Марис обнимал стройную, красивую Маргариту Жигунову, свою жену, которая приехала встречать своего мужа. Счастливая супружеская пара не скрывала своих радостных чувств.

Галина все поняла. Это был финал их отношений. Ей открыто, дали понять, что ей тут нет места. Глубокое разочарование и боль охватили влюбленную женщину. После этого случая она стала циничной и больше не верила в счастье.

Дочери генсека понадобилось несколько лет, чтобы забыть эту сцену.

Галина Брежнева больше не напоминала о себе. Она поняла: "Спектакль окончен". Тем не менее ее чувства были настоящими, а несчастная любовь принесла не только страдания, но и необыкновенные радостные моменты, и время, проведенное с Марисом, было одним из самых светлых и счастливых ее воспоминаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы можете сказать об этой несчастной любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.