"Выход из безвыходной ситуации там, где вход": ко дню рождения Леонида Ярмольника вспоминаем лучшие высказывания артиста

Леонид Ярмольник — знаменитый актер, а также продюсер и ведущий. Он покорил советского телезрителя миниатюрами, которые были хитами в семидесятые годы, в передаче «Вокруг смеха». Вспоминаем популярные цитаты Леонида Исааковича.

Ранние годы

День рождения Леонида Ярмольника - 22 января 1954 года. Ярмольник рос талантливым ребенком, учеба давалась ему легко, но она не вызывала особого энтузиазма.

Есть единственное правило, которое давно для себя сформулировал и которое стараюсь соблюдать неукоснительно: что бы ни делать, всегда делать так, чтобы не идти по головам и не причинять боль другим людям.

Зато после школы у Леонида Исааковича было много увлечений. Так в один момент он сильно увлекся театром.

Мечта о сцене была настолько сильна, что Ярмольник записался в театральную студию. После окончания среднеобразовательного учреждения Леонид Исаакович подал документы в Ленинградский театральный университет.

Утрата таких понятий, как «мораль», «честь», вкупе с квасным патриотизмом делает людей поверхностными, а нашу жизнь превращает в какие-то комиксы.

Но поступить туда не получилось, и ему пришлось ждать год. В этот раз Леонид Ярмольник решил не рисковать и выбрал Щукинское училище.

Творчество

После учебы в «Щуке» в семьдесят шестом году Ярмольник по распределению попал в Театр на Таганке. Начало карьеры было отличным: благодаря главному кинорежиссеру театра Юрию Любимову Леонид Исаакович сразу получил одну из основных ролей в «Мастере и Маргарите».

Творческая карьера Ярмольника в кино началась в семьдесят четвертом году с роли в картине «Ваши права?». До всенародной популярности оставалось еще пять лет.

Разве можно проанализировать, из-за чего люди дружат или любят друг друга? Невозможно, потому что это необъяснимо.

В конце семидесятых Александр Абдулов порекомендовал актера на роль в киноленте «Тот самый Мюнхгаузен».

Любовь, семья

В юности Ярмольник женился на Елене Коневой, внучке известного маршала Ивана Конева. На то время девушка училась в медицинском университете. Их союз продлился месяц, после чего они развелись.

Новой избранницей Леонида Исааковича стала его коллега по цеху, артистка Зоя Пыльнова, в то время жена Владимира Ильина.

Есть разные виды влюбчивости: можно влюбиться на один-два дня, бывает влюбленность на месяц, на год, на несколько лет, а случается и любовь на всю жизнь. В моей биографии все это было.

Их взаимоотношения продлились семь лет, но актеры так и не решились на изменения.

Союз Леонида Ярмольника с Еленой Валк был не настоящим - артист заключил его, чтобы получить столичную прописку. Позже он женился на Оксане Афанасьевой.

Женщина может быть какой угодно красоты и привлекательности, но ее поступки, разговоры, характер и прочее могут совершенно не соответствовать божественной внешности и в результате оставят мужчину безразличным.

В юности она встречалась с Высоцким и стала последней избранницей барда. Пережить потерю ей помогли профессия и новые взаимоотношения. Сама избранница Леонида Исааковича была из творческой династии.

В восемьдесят третьем году у них родилась дочка Александра, которая пошла по стопам мамы и построила карьеру в изобразительном искусстве. Наследница Ярмольника выбрала профессию художника по стеклу. Ее работы считаются одними из лучших.

В конце 2014 года Саша стала супругой Андрея Мальцева, а несколько позднее у Леонида Ярмольника родился внук, которого назвали Петром. Актер стал дедом в возрасте шестидесяти лет и признался в интервью, что до этого завидовал коллегам, которым дочери и сыновья подарили внуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Леонидом Ярмольником вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.