Эксперт утверждает, что принц Гарри допускает ту же "токсичную" ошибку, что и принцесса Диана

"Принц Гарри рискует совершить ту же трагическую ошибку, что и его мама Диана более 20 лет назад", - заявила специалистка по Британской королевской семье. Даниэла Эльзер, австралийская писательница, часто освещающая жизнь королевской семьи, написала новую колонку, в которой предупреждает герцога Сассекского, что он идет опасным путем, который может закончиться катастрофой.

Своевременные интервью

Журналист ITV Том Брэдби брал интервью у Меган Маркл во время африканского турне герцогини и принца. Мгновенно эта беседа стала вирусной и разлетелась по всем соцсетям. Недавно он же заявил, что Гарри убит горем из-за разлада между ним и его семьей.

Однако журналистам хорошо известно, что отношения стали холодными с тех пор, как в прошлом году Сассексы перестали официально представлять королевскую семью и переехали в Калифорнию. Принц Уильям был шокирован и ранен отъездом своего младшего брата. «Ситуация в семье явно не идеальна, и это был очень трудный год для всех», - рассказал Брэдби.

«Мы по-прежнему окружены обидами, а жить в такой ситуации сложно», - это всего лишь один из недавних примеров, того, как Гарри и Меган передают историю через сочувствующего журналиста - тактика пиара, часто используемая королевскими особами, втянутыми во вражду или скандал.

Бессмысленная борьба

Госпожа Эльзер утверждает, что наиболее близкой параллелью к нынешней ситуации является «Уэльсская война» - печально известный конфликт между принцессой Дианой и принцем Чарльзом, предшествовавший их разводу.

Вражда велась в начале 1990-х годов через прессу, и обе стороны, как известно, использовали свои любимые СМИ, чтобы изобразить себя настоящей жертвой, заслуживающей общественного сочувствия.

Борьба велась с помощью грамотно организованных своевременных утечек и нескольких откровенных интервью, таким как громкое появление Дианы в «Панораме».

«В последнее время появились признаки того, что подобная битва накаляется», - пишет исследовательница Эльзер, имея в виду то, что принцы Гарри и Уильям все чаще стали использовать прессу в качестве медиатора своего конфликта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы на чьей стороне в этом конфликте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.