В начале 90-х он был кумиром миллионов. Как сейчас живет и выглядит Сергей Чумаков (новые фото)

Кумир 90-х Сергей Чумаков, чьи песни распевала вся страна, а поклонницы слали любовные письма, в которых восхищались талантом и красотой певца, в один момент пропал с экранов и радио. За годы забвения он, как и многие артисты того периода, пережил многое. Вот как живет сейчас бывший кумир поколения.

Музыкальное детство

Будущий кумир советской молодежи Сергей Чумаков появился на свет в Москве в 1972 году. Матерью певца была крановщица, а отец работал в ресторане официантом. Он часто брал мальчика к себе на работу, и там Сережа смотрел и слушал выступления ресторанного оркестра. Он запоминал музыку и слова песен и легко мог их воспроизвести в последующем, поскольку обладал превосходным музыкальным слухом.

Способности Сергея заметили и в музыкальной школе, куда он поступил с первого раза. Однако долго учиться там Сергей не стал, ведь связался с компанией хулиганов в своем микрорайоне и стал вести обычную жизнь мальчишки.

Судьбоносное знакомство

Однако дворовые забавы не заставили Чумакова полностью забыть о музыке. Он научился играть на гитаре и пел песни, аккомпанируя себе, став местной знаменитостью среди ребят.

Когда Сергей учился в механико-строительном техникуме, случайно он познакомился с поэтом-песенником Александром Шагановым, которому понравилось исполнение Чумакова. Около года он пытался помочь ему пробиться на эстраде, рекомендуя его то в один, то в другой коллектив, например в "Мистерию Буфф" или "Черный кофе". Однако Чумаков смотрелся там неорганично, и было принято решение сделать для него отдельный сольный проект.

На помощь пришел композитор Валерий Башенев, который буквально на коленках в кратчайшие сроки - всего за пять месяцев - создал альбом "От весны до весны". Это был настоящий прорыв в мире музыки, практически все песни из альбома, включая "Гадюку", стали настоящими хитами, слова из которых знал почти каждый житель страны.

На пике славы

Сергей Чумаков стал участником и победителем первого конкурса "Утренняя звезда". Это был огромный успех. Примадонна тоже заметила талантливого артиста и пригласила его на "Рождественские встречи". Кстати, позже, как это часто бывает в СМИ, поползли слухи о романе молодого исполнителя и Пугачевой. Ну а когда звезда Чумакова закатилась, первое, о чем стали говорить злопыхатели, так это о ссоре между артистами. Конечно, к действительности это не имеет никакого отношения.

Чумаков был невероятно популярен. Неизвестно, каким образом поклонницы узнавали его адрес, но письма от них приходили буквально мешками. Правда, к их чувствам Сергей был глух, поскольку в тот момент был счастливо женат на гримере Любе. Однако время было неумолимо ко многим артистам, в том числе и к Сергею Чумакову. Сложный период середины 90-х был сопряжен с большим количеством потухших звезд. Коллектив артиста распался, а средств за годы своей популярности он не накопил.

Сергей Чумаков вернулся к матери, разведясь к тому моменту с супругой, и стал жить у нее вместе с сестрой. Это был сложный период, когда ему приходилось работать и грузчиком, и таксистом. Поговаривают, что и к алкоголю он пристрастился, но в любом случае сегодня артист избавился от всех вредных привычек и снова находится если не на пике популярности, то на волне успеха.

Сергей Чумаков сегодня

Продюсер Сергей Дубилевский познакомился с артистом в 2011 году, и именно он помог тому снова начать карьеру певца.

Чумаков успешно выступает в городах российской глубинки и на корпоративах, где исполняет свои старые хиты и новые песни, которые имеют уже социальный оттенок.

У него есть своя постоянная аудитория, и можно сказать, что он успешен.

Новые фото Сергея Чумакова заставили поволноваться его поклонников, поскольку артист на них лысый, и фанаты предположили, что он заболел.

Однако все дело в том, что Сергей заключил пари и теперь должен брить голову до 2022 года.

Это является лишним доказательством того, что мальчишеского задора и энергии он не утратил, а значит, радовать своим творчеством поклонников он будет еще долго, тем более в декабре на своей страничке певец сообщил, что снимает новый клип.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам певец? Какие его песни любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.