Ушла из жизни актриса Мира Фурлан, сыгравшая роль француженки в сериале «Остаться в живых»

Актриса, которая была наиболее известна своими ролями в фильмах «Вавилон-5» и «Остаться в живых», скончалась в четверг, как подтвердил ее официальный аккаунт в Twitter. Однако актриса была известна в профессиональных кругах и до голливудских успехов.

Ночь великой печали

Фурлан умерла в среду по неизвестной причине. Ее смерть была подтверждена на следующий вечер в «Твиттере». Вскоре после этого создатель «Вавилона-5» Дж. Майкл Стражински поделился трогательным сообщением: «Это ночь великой печали, потому что наш друг и товарищ ушла по дороге, по которой мы не можем до нее добраться. Но, как и во всем, мы догоним ее со временем, и я верю, что у нее будет много историй, чтобы рассказать нам, и множество новых ролей, которые она сыграет для нашей Вселенной».

Хвалебную речь он продолжил словами: «Актерам, с которыми она была особенно близка после окончания шоу, понадобится время, чтобы осознать этот момент, поэтому, пожалуйста, проявите терпение и деликатность».

Трудная судьба

В твите ее аккаунта были указаны дата рождения и дата смерти актрисы. Также поклонников поразило душераздирающее по своей искренности послание от самой Миры: «Я смотрю на звезды. Ночь ясная, и Млечный Путь кажется таким близким. Я скоро пойду туда, но я не боюсь. Позвольте мне закрыть глаза и почувствовать красоту вокруг себя».

Уроженка бывшей Югославии, Фурлан эмигрировала в Соединенные Штаты Америки в 1991 году, всего за год до того, как получила звездную роль Деленн в картине «Вавилон-5». Но на тот момент она уже была опытной и узнаваемой актрисой, работавшей в театре, кино и на телевидении у себя на родине. В 1985 году она успешно сыграла Анкику Видмар в фильме «Когда отец уехал по делам», который был номинирован на премию «Оскар» как лучшая картина на иностранном языке.

История успеха и профессионализма

Мира Фурлан эмигрировала в США со своим мужем в ноябре 1991 года, во время ранних этапов хорватской войны за независимость, одного из нескольких конфликтов, которые привели к распаду югославской федерации. По словам Стражински, Фурлан получала угрозы убийством только за то, что не прекращала давать театральные выступления в разных частях распадающейся страны.

После окончания югославских войн в 2001 году Фурлан начала путешествовать между США и Хорватией, снимаясь в кино и телепроектах в обеих странах. В США она сыграла Даниэль Руссо в сериале ABC «Остаться в живых». Ее работы в сериалах также включают «Просто добавь магию» и озвучивание персонажа в мультсериале «Человек-паук».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните, чем закончился сериал "Остаться в живых"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.