И с русскими знаменитостями в студенческие годы случались смешные истории: подборка ко Дню Татьяны

Каждый год 25 января православные христиане почитают память святой Татьяны, а учащиеся вузов отмечают второй День студента. Это большой праздник, в который отменяются занятия, а все предаются праздному забвению и устраивают пьянки. При этом многие забывают, что у знаменитостей также когда-то была студенческая жизнь. А это значит, что с ними происходили различные забавные истории. Какие именно и с кем, будет подробно рассказано далее.

Иосиф Пригожин

Известный музыкальный продюсер является выпускником ГИТИСа. Перед поступлением с Иосифом случился один смешной случай. В начале 90-х годов у него уже был собственный бизнес. На вступительных экзаменах профессор спросил его, зачем он пришел учиться, и сказал, что может завалить Пригожина. На это абитуриент ответил, что может сделать то же самое. Вся приемная комиссия буквально попадала со своих стульев. Кроме этого, Пригожин всегда списывал и совсем этого не стесняется.

Арина Шарапова

Известная телеведущая и журналист также работает преподавателем в Высшей национальной Школе телевидения. При этом Арина всегда с поблажками относится к своим студентам и на многое закрывает глаза. В ее студенческие годы ничего выдающегося не происходило. Но, как призналась Шарапова, сама она нередко списывала у одногруппников. А все потому, что она не успевала делать домашние задания из-за ухода за ребенком.

Вадим Галыгин

Белорусский актер учился в Военной академии, где с ним приключилась смешная история. Однажды Вадим вместе с другими солдатами сдавал норматив по упражнению «Стрельба и управление огнем». Экзамен проходил на полигоне с использованием лазерных орудий, имитирующий реальный бой. Для ведения огня нужно знать большое количество сложных формул. Чтобы их не запоминать, курсанты ночью бегали и записывали их на домиках и деревьях. Так все и сдавали экзамены на отлично.

Светлана Ходченкова

Актриса всегда отличалась особой старательностью. Во время обучения в университете она никогда не списывала, выучивая предметы наизусть. Однако преподаватели не всегда объективно оценивали ее усердие. Светлане трудно давалась история. Однажды, сдавая экзамен, она выучила учебник от корки до корки, но вот сдать его смогла только на "4". Это ее настолько сильно расстроило, что, выйдя из аудитории, девушка расплакалась.

Татьяна Арно

Российская телеведущая хотела смухлевать на одном из экзаменов, но у нее ничего не получилось. На первом курсе Татьяна изучала латынь, а по этому предмету был очень строгий преподаватель. Девушка никак не могла выучить спряжения, поэтому она решила записать их на обложке тетради. Но во время ответа ее уличили в обмане, после чего отвечать ей приходилось всегда у доски. Помимо этого, во время ее ответов голова должна всегда была быть поднятой вверх.

Оксана Федорова

Мало кто знает, но российская телеведущая училась в Университете внутренних дел. Оксана была настолько изобретательной, что делала шпаргалки и умело ими пользовалась даже по тем предметам, по которым это было категорически запрещено. Одним из таковых был экзамен по дисциплине "Оперативно-розыскная деятельность", подготовка к которому проходила в специальной библиотеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные случаи в студенческие годы случались у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.