Тараторкин и Маркова воспитали 2 детей: чем сейчас занимаются сын и дочь актеров

Известный актер Георгий Тараторкин ушел из жизни в 2017 году. У него осталось двое детей - сын Филипп и дочка Анна, матерью которых является актриса и писательница Екатерина Маркова. Первый стал историком, а вторая продолжила династию, став актрисой. Как живут они сегодня?

Филипп стал ученым

Старший ребенок в семье Тараторкиных, Филипп, появился на свет в 1974 году, когда Георгий Георгиевич был уже известным артистом. В детские годы мальчик был очень болезненным, у врачей даже существовали опасения за его жизнь. Но их старания обеспечили ему и жизнь, и здоровье.

По стопам родителя парень не пошел, выбрав другую судьбу. Филипп, окончив РГГУ, получил специальность историка-архивоведа и посвятил себя науке. Среди его достижений - защита кандидатской диссертации в области истории, получение звания доцента на кафедре российской истории, деятельность в качестве директора архива РГГУ, где хранятся работы научных деятелей.

Увлечение религией

В 2016 году вышла книга Филиппа Тараторкина под названием "Василий Блаженный". Она посвящена русскому святому, а также жизни народа в XVI веке. Существует информация, что Тараторкин-младший, получив сан, стал священнослужителем. Однако представители РПЦ не подтверждают этот факт. Они следуют примеру Антония Сурожского, который, хотя и рукоположил Филиппа Георгиевича, комментариев на этот счет не дает.

Сестра Анна вспоминала, что о своем желании стать священником брат сообщил родителям еще в подростковом возрасте, что вызвало у них шок. В 16 лет парень отправился в церковь, где принял крещение. После этого он стал интересоваться богословской литературой. Все это не стало препятствием для того, чтобы заниматься еще и наукой. В настоящее время Филипп осуществляет службу в храме в Троекурове, хотя официально он считается самозванцем.

Личная жизнь Филиппа

О ней имеется довольно мало сведений, так как наследник Георгия Тараторкина тщательно ее скрывает, избегая внимания журналистов. Мужчина женат, у него двое сыновей - старший Федор и младший Михаил.

Анна Тараторкина - актриса

Анна появилась на свет в 1982 году. Она признается, что, несмотря на постоянную занятость родителей, одиночества они с Филиппом не чувствовали. Ее воспитывал брат, разница в возрасте с которым не мешала им жить дружно, проводя время вместе. Они всегда находили себе интересные дела. Однажды стали выпускать шуточную газету "Барабулька".

После школы Анна поступила в знаменитую "Щепку", где училась у Виктора Ивановича Коршунова. Сейчас она востребованная кино- и театральная актриса.

Личная жизнь

Александр Ратников, тоже актер, и Анна Тараторкина познакомились в 2007 году. Тогда они вместе снимались в сериале "Служба доверия". Сначала Александр не знал, что девушка приходится дочерью Георгию Тараторкину. Поэтому его удивляло, когда знаменитый актер называл Анну "моя девочка". Свадьбу молодые люди сыграли вскоре после окончания съемок.

Первенец Анны и Александра появился на свет в 2010 году, он был назван Никитой. У него проявилось множество способностей. Так, парень увлекается шахматами, изобразительным искусством, ходит в бассейн и на гимнастику. Актерских талантов пока что у Никиты не замечено, но все еще впереди.

При этом его мама отмечает, что если он захочет связать свою жизнь с кино и театром, ни она, ни отец мальчика препятствовать этому не будут. Хотя, если честно, родители хотели бы для своего отпрыска более спокойной судьбы, нежели артистическая.

В феврале прошлого года пришло известие о том, что Тараторкина рассталась с Ратниковым. При разводе паре удалось избежать каких бы то ни было скандалов, все прошло тихо-мирно в конце 2019 года. Поэтому новость появилась позднее в открытом доступе. Как стало известно из слов знакомых Анны и Александра, на развод подала актриса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь личной жизнью известных людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.