Поддаваться или играть честно: Дмитрий Шепелев признался подписчикам, что не понимает до конца, как играть в настольные игры со своим сыном

Телеведущий Дмитрий Шепелев все свободное от работы время проводит с семьей: в частности, с семилетним сыном Платоном. Своими наблюдениями он делится с подписчиками в "Инстаграме". Недавно ведущий порассуждал о том, как вести себя родителям во время игр с детьми.

Дилемма

Дмитрий опубликовал пост, где отметил, что играет с сыном в настольные игры с тех пор, как мальчику исполнилось два года. И сейчас, спустя пять лет, отец не может выбрать правильную стратегию. Дилемма заключается в том, что когда начинаешь подыгрывать ребенку, то тот сразу это понимает и просит родителя играть честно. Когда папа начинает играть честно, тогда понятно, что ребенок терпит неудачу, и это его очень огорчает. Ну а фиаско за фиаско приводят к тому, что у детей начинается отвращение к настольным играм.

Дмитрий жалуется, что уже устал заключать невыгодные сделки во время игры в «Монополию». Кроме того, это ведь не совсем педагогично, ведь ребенок должен уметь не только выигрывать, но и проигрывать. Получается, что такие игры в поддавки абсолютно бессмысленны и не несут в себе никакого воспитательного момента. Но как хороший отец, ведущий не может спокойно смотреть, как огорчается сын, поэтому периодически поддается. А иначе вместо настольных игры придется играть с ребенком в снежки, например.

За справедливость

Платон в прошлом году впервые пошел в школу. В свободное от учебы время мальчик занимается большим теннисом, уже успел получить награды за свои достижения. К слову сказать, в одном из своих прошлогодних постов ведущий рассказывал о том, как приказал отцу не создавать для ребенка искусственно «ситуацию успеха», то есть не «покупать» победы в соревнованиях. По мнению Дмитрия, пускай сын займет последнее место — но это будет его честная награда, заслуга. Опять же, он сможет адекватно оценить свои возможности, таланты, а также работу и потенциал конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какую стратегию выбираете: играть честно с ребенком или поддаваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.