"В меня никто не верил". Анфиса Чехова открыла секрет счастливой жизни

Телеведущая Анфиса Чехова часто делится со своими подписчиками мыслями, которые многие ее поклонники называют вдохновляющими и меняющими их мировоззрение. В одном из последних постов Анфиса рассказала о своем нелегком пути к успеху и о том, какой главный секрет счастья открыла к 30 годам.

"В меня никто не верил"

Анфисе Чеховой долгие годы приходилось бороться за свое место в профессии и в жизни, и это была изнурительная борьба, потому что практически никто не поддерживал будущую телезвезду в ее начинаниях и стремлениях. Мама Анфисы внешне поддерживала свою дочь, но Анфиса чувствовала, что на самом деле даже она не верит в ее успех и силы.

С таким же точно недоверием Анфиса сталкивалась везде: в школе в нее не верили учителя, на работе - начальники и продюсеры. Но самое тяжелое - это то, что отец не верил в дочку, он никогда не говорил ей, что у нее все получится, что все будет так, как она захочет, что она самая лучшая. Эти слова она слышала только от мамы.

Не жизнь, а борьба

Подобное положение дел заставляло Анфису буквально бороться за свое место. Каждый день Чехова доказывала всему миру, что она достойна своей работы, своей любви и своего счастья. В то время как ее подруги уже были ведущими успешных проектов, Анфиса работала за кадром, доказывая, что она тоже профессионал и многого стоит.

Подобная ежедневная борьба очень изнуряет, и ведущая признается, что только в 30 лет поняла, что у нее совершенно не осталось сил. К счастью, именно в этот момент она осознала самую главную, пожалуй, мудрость жизни, с которой поделилась со своими подписчиками.

Главный секрет успеха и счастья

Анфиса Чехова добилась многого, но шла она к этому долгим путем, вопреки недоверию всех, кого она встречала, и вопреки их нелюбви. Но в один прекрасный момент она сказала себе: "Хватит!" Потому что поняла, что она не должна добиваться чьей-то любви, ведь самим фактом того, что существует, уже заслуживает эту любовь.

Анфиса уверена, что те люди, которых можно назвать "своими", никуда от нее не уйдут и ничего им доказывать не нужно. Сегодня она не борется с собой, не пытается доказать всем, что лучше, чем есть на самом деле.

Анфиса не доказывает, что лучшая, потому что считает это утверждение аксиомой. Это осознание очень помогло ведущей. Благодаря подобной позиции она перестала волноваться перед важными встречами, перед кастингами, и все стали воспринимать ее как лучшую, потому что эта уверенность шла изнутри ведущей.

"Второй меня нет, я уникальна!" - говорит Анфиса. Бороться за место под солнцем с тех пор она перестала, потому что сама является огромным солнцем, под лучами которого может согреться каждый. Эти откровения звезды нашли огромный отклик в сердцах ее подписчиков, которые благодарили Анфису за мудрость, которой она с ними поделилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы со словами Анфисы Чеховой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.