Мистер Бин нравится не всем. Роуэн Аткинсон признался, что не любит свою главную роль

У многих из нас есть любимые актеры, фильмы с которыми мы смотрим с большим удовольствием. Мистер Бин – это самый известный комедийный персонаж, роль которого исполнил британский актер Роуэн Аткинсон. Последний фильм с ним «Джонни Инглиш снова наносит удар» вышел в мировой прокат в 2018 году и собрал многомиллионные кассовые сборы. Но вот образ Мистера Бина нравится далеко не всем. Если подавляющее большинство зрителей от него в полном восторге, то сам актер испытывает совершенно противоположные чувства. В чем заключается причина этого, будет рассказано далее.

Отношение Аткинсона к Мистеру Бину

До того, как исполнить эту роль, актер имел за плечами опыт съемок в некоторых комедийных фильмах и сериалах. Но именно Мистер Бин принес ему мировую славу и сделал королем жанра. Несмотря на это, Роуэн не слишком любит своего героя. Как он рассказал в одном из своих интервью, ему не нравится играть немых персонажей. А во время съемок серии фильмов о секретном агенте Джонни Инглиш он ощутил неимоверную тяжесть ответственности, из-за чего работать над ними было очень сложно. Тем не менее актер превосходно со всем справился.

Лучшим доказательством этому является то, что на страницу Мистера Бина в Facebook подписано больше людей, чем на аккаунт Джастина Бибера. Но актер не слишком часто пользуется социальными сетями, поэтому не поддерживает никакого контакта с фолловерами.

Колоссальный успех Мистера Бина

Первый фильм с этим персонажем появился на экранах телевизоров в 1990 году, и он сразу был признан лучшей комедией. Следующие картины также были очень успешны, а Роуэн Аткинсон стал одним из самых известных и высокооплачиваемых комиков в Британии. Больше всего в ситкоме, который изначально был мультфильмом, зрителям нравится детское поведение взрослого героя.

Несмотря на небольшое количество диалогов, смотреть фильмы невероятно весело, а сдержать смех практически невозможно. На международном уровне комедия получила успех благодаря тому, что она является больше визуальной, чем вербальной. До этого картины подобного стиля никогда не снимались ни в одной стране мира, поэтому Британия стала своего рода первопроходцем.

Заключение

Не любить фильмы с Мистером Бином просто невозможно. Странное и причудливое поведение взрослого, которое далеко не всегда уместно, способно рассмешить даже самых заядлых циников. Поэтому нет ничего удивительного в том, что франшиза пользуется огромной популярностью по всему миру и собирает огромные кассовые сборы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы с участием Мистера Бина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.