Сельскому олигарху из "Сватов" - 70! У актера Семена Фурмана нет званий и наград, но есть муза и собственное понимание счастья

9 января Семену Фурману исполняется 70. За свою многолетнюю актерскую карьеру он сыграл более чем в 60 фильмах. Да, у него нет званий. Он так и не получил заслуженного артиста. Но несмотря на это, он все же смог завоевать любовь публики.

Многие знают Семена Александровича по сериалу "Сваты". В этой ленте он примерил на себя образ сельского олигарха. Как говорит сам Фурман, он не посмотрел ни единой серии "Сватов". И это не потому, что ему не понравилась данная картина. Просто Семен Александрович не всегда получает удовольствие, когда видит себя на экране. "Я вижу там старого толстого человека", - говорит актер.

Начало творческого пути и театр

Талантливый российский актер Семен Фурман родился в ленинградском роддоме. После школы его должны были забрать в армию. Но Семен Александрович не спешил туда идти. Он сымитировал заболевание кожи и "откосил" от армии.

Затем его ждали студенческие годы. Высшее образование он получал в Ленинградском институте культуры. Став дипломированным специалистом, отправился в Ашхабад, где работал в местном ТЮЗе. В 1990-м Семен Александрович был принят в труппу Ленинградского театра драмы и комедии на Литейном. Когда он сыграл в его стенах в постановке "Скупой", количество поклонников артиста стало увеличиваться.

Кино

Впервые Фурман оказался на съемочной площадке в качестве актера в середине 80-х, когда шла работа над картиной "Мой нежно любимый детектив" (режиссер - Алексей Симонов). В этом фильме Семену Александровичу необходимо было перевоплотиться в члена клуба холостяков. Кроме Фурмана в ленте "Мой нежно любимый детектив" снимались такие легендарные актеры, как Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Вячеслав Невинный и др.

В 1987 году фильмография Семена Фурмана пополнилась еще одной легендарной картиной. Речь идет о работе режиссеров Гинзбурга и Мамедова "Остров погибших кораблей". 1988-й оказался для Семена Александровича весьма продуктивным. Этот год подарил ему аж 3 картины: "Трудно первые 100 лет", "ЧП районного масштаба" и "Штаны".

Среди последних киноработ Семена Александровича - "Танцы на высоте", 2-я и 3-я части сериала "Соседи" и др.

О личной жизни

Семен Фурман - давно несвободный человек. Имя его музы - Ольга. С женой с 1978 года вместе. У пары есть сын Даниил. Наследник Семена Александровича не пошел по его стопам и не стал актером. Даниил связал свою жизнь с туристическим бизнесом.

Также стоит отметить, что Семен Александрович уже много лет носит "статус" дедушки. Актер - счастливый обладатель внучки, которую зовут Майя (фото смотрите ниже).

Семен Александрович и Ольга учились в одной школе, затем в одном институте. Вот только познакомились они, уже когда стали совсем взрослыми. Произошло это на съемочной площадке, когда создавалась кинокартина "Человек, которому везло".

По словам Семена Александровича, его супруга покорила его тем, что ее не нужно было добиваться. Актер никогда не считал себя красавцем, но при этом относился к себе с самоиронией. Он всегда был уверен в том, что не будет пользоваться особой популярностью у женщин. Именно поэтому он и решил отдать всего себя той, которая ответила ему взаимностью.

Супруги с большим трепетом относятся не только друг к другу, но еще и к животным. Они нередко кормят бездомных четвероногих. А дома у них залюбленный пес Булька, в котором они души не чают. Своего домашнего питомца Семен Александрович может держать на руках часами.

Главное - быть нужным

У Семена Фурмана, есть свое понимание счастья... Актер старается все контролировать не только в своей жизни, но и в жизнях своих близких. Нет, он не ведет себя навязчиво. И не пытается кому-то указывать, как жить. Просто актер считает, что счастливым ты можешь быть только тогда, когда ты кому-то нужен. И с этим умозаключением сложно не согласиться. Вот она - формула счастья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, заслужил ли Фурман звание заслуженного артиста России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.