Два брака и много увлечений: что связывало Татьяну Ткач и Владимира Высоцкого

Татьяна Ткач прославилась на весь Советский союз как подружка Фокса в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Тогда актрису стали узнавать на улицах, а мясники на рынке доставали из-под прилавка лучший товар. Несмотря на солидный возраст, Татьяна Ткач и сегодня очень популярна в своем Театре на Литейном, в котором на служит уже 50 лет.

Два брака Татьяны Ткач

Будущая актриса Большого драматического театра в Ленинграде родилась в Якутской АССР, где отбывал свой срок ее отец. После реабилитации папы семья Татьяны Ткач переехала в Харьков. Здесь девушка окончила школу и театральный институт, а после стала актрисой Харьковского драматического театра имени Пушкина.

Во время одного из спектаклей ее заметил руководитель Ленинградского Мюзик-холла. Илья Рахлин пригласил актрису поработать у него. Но, попав в Северную столицу, Татьяна направилась прямиком в БДТ, о котором мечтала всю свою жизнь. Благодаря своей настойчивости харьковская актриса была сразу же зачислена в труппу любимого театра.

Через несколько лет на одном из «капустников» БДТ Таня познакомилась со своим будущим мужем – инженером Владимиром Бирюком.

Супруги прожили счастливые 13 лет, родили дочь Наталью, но не смогли сохранить отношения. А все потому, что Татьяна влюбилась в другого.

Вторым мужем Татьяны Ткач стал ее коллега по Театру на Литейном, куда она перешла работать в 1971 году. Во время совместных репетиций на театральной сцене актеры не раз ссорились между собой. Но однажды, гастролируя в Таллине, Татьяна Ткач и Вадим Ермолаев сильно сблизились. Между ними вспыхнул роман, в результате которого актриса ушла от мужа и вышла замуж за своего нового возлюбленного.

С Вадимом Ермолаевым Татьяна прожила счастливую жизнь, родила ему сына Руслана.

В 1997 году супруг актрисы скончался от рака.

С детьми у Татьяны сложились прекрасные отношения. Наташа стала адвокатом, сын дочери Филипп – музыкантом и аранжировщиком, а Руслан Ермолаев работает художником.

Слухи о романе с Павлом Луспекаевым

Знакомство с известным актером случилось в театральном общежитии. Павел Луспекаев вместе с другими артистами БДТ заглянул в комнату, где Татьяна проживала с двумя начинающими актрисами. Тогда девушка была настолько поражена харизмой популярного актера, что на вопрос о том, как ее зовут, она ответила: «Ткач». После этого случая между Павлом Луспекаевым и Татьяной сложились очень теплые и дружеские отношения. Именно благодаря ему она сыграла свою первую роль в кино – Зухру, любимую жену Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни».

Неоднократно возникали слухи о романе между актерами. Павел Луспекаев настолько полюбил Татьяну Ткач, что отказывался сниматься в фильмах, куда не приглашали актрису. Этим он и породил череду слухов.

Знакомство с Владимиром Высоцким

Играть подружку Фокса Татьяна Ткач согласилась только ради встречи с известным актером и бардом. Ей не довелось сниматься с ним на одной площадке, но в гостинице все актеры жили на одном этаже. И ежедневно вечерами Владимир Высоцкий давал с своем номере концерты, послушать которые собирался весь актерско-режиссерский состав фильма «Место встречи изменить нельзя».

В одном из интервью Татьяна Ткач призналась, что часто влюблялась, но чувства были платоническими, как и в случае с Владимиром Высоцким.

Дружба с Владиславом Дворжецким

Немало слухов о романе возникало и вокруг отношений актрисы Татьяны Ткач с ее коллегой по цеху Владиславом Дворжецким. Возможно, со стороны мужчины и были какие-то чувства, но для артистки это была всего лишь крепкая дружба. Они часто снимались вместе, участвовали в театральных постановках, но никогда не переходили черту недозволенного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с участием Татьяны Ткач?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что поделаешь, если у настоящих талантов, всегда проблемы.
Копировать ссылку
0
Конечно, замечательная актриса!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.