Любимая жена и сын Яков: как живет харизматичный актер Николай Шрайбер

Сегодня без этого талантливого и обаятельного актера не обходится практически ни одна значимая премьера, а ведь еще несколько лет назад он и мечтать не мог о съемках в Москве. Но своим упорством и трудолюбием Николай Шрайбер доказал, что нет ничего невозможного. Сегодня он задействован в съемках практически круглосуточно, а его рабочий график расписан на несколько месяцев вперед, и можно с уверенностью сказать, что тульский немец смог взять столицу осадой. 6 октября актеру исполнилось 39 лет.

Трудное детство «фашиста»

Корни Николай Шрайбера ведут от поволжских немцев. Когда-то бабушка и дедушка будущего актера жили на Волге, но с началом войны были депортированы в Сибирь. Позже им разрешили переехать, но путь в большие города таким семьям был закрыт. Поэтому Шрайберы вынуждены были поселиться в Туле. Здесь и родился Николай. Его мама происходила из семьи русских крестьян, а вот отец был настоящим немцем. От него Николай и унаследовал свою внешность.

В школе мальчику приходилось непросто, из-за фамилии его часто дразнили фашистом. А он, несмотря на крепкое телосложение, не мог дать никому сдачи из-за своей доброты.

В 90-х, когда был принят закон о репатриации, многие поволжские немцы переехали в Германию. Мечтал об этом и отец Николая, но жена и дети были против. Поэтому в Германию на постоянное место жительства отправились только сестры отца со своими семьями. Николай же в это время готовился к поступлению в театральный вуз.

Из Ярославля в столицу

После окончания театрального колледжа в 2001 году Николай Шрайбер попробовал поступить в несколько вузов столицы, но ни в один не прошел по конкурсу. Тогда он отправился в Ярославль. Здесь талантливый юноша был зачислен в театральный институт, после окончания которого стал работать в Российском академическом театре драмы имени Волкова.

Николай не испытывал недостатка в работе. В театре он был задействован практически во всех спектаклях, о большей славе не мечтал и чувствовал себя вполне реализованным в профессии. Иногда на спектакли в Ярославль приезжали ассистенты режиссеров из столицы, стараясь найти новые лица для своих фильмов среди провинциальных актеров. Так случилось и с Николаем Шрайбером. И хотя он уже не может вспомнить своих первых работ в кино, после этого актер стал неоднократно наведываться в столицу на кастинги, хотя и продолжал числиться в Ярославском театре.

Роли в кино

Первыми героями в кинокарьере актера были бандиты, рецидивисты и громилы, что совсем неудивительно, ведь его рост составляет 196 см.

Но с выходом на экраны сериала «Аритмия» о сложной работе врачей скорой помощи ситуация с ролями для Николая Шрайбера кардинально поменялась. После этого режиссеры буквально завалили его предложениями, в результате чего актер вынужден был окончательно переехать из Ярославля в Москву.

Сегодня на счету Николая Шрайбера работы в сериалах «Гранд» и «Отель «Элеон», «Годунов», «Специалист», «Территория», «Хрустальный», фильмах «Последний богатырь», «Текст», «Лед-2». Одна из последних работ актера – картина «Петровы в гриппе». Судя по «Инстаграм» актера, работает он практически без отдыха, поэтому зрители еще не раз смогут увидеть его на своих экранах.

Личная жизнь

Известно, что до 2019 года Николай Шрайбер был женат на актрисе Ирине Наумкиной, которая на момент знакомства с будущей кинозвездой работала в Ярославском ТЮЗе. Супруги вместе воспитывали сына Якова и были вполне счастливы.

Но два года назад на странице в «Инстаграм» Николая появилось фото с его новой возлюбленной — актрисой театра и кино Юлией Бедаревой. Именно благодаря этой девушке актеру удалось похудеть на 57 кг.

Несмотря на развод с первой женой, актер продолжает принимать участие в жизни сына.

Общие фото с наследником то и дело появляются на странице Николая в соцсетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из фильмов с участием Николая Шрайбера вы уже успели посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.