Почему на Меган в британской королевской семье больше всех обиделась Камилла

Как только принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя королевские полномочия, обитатели Букингемского дворца несколько заволновались. А уж после выхода скандального интервью с Опрой Уинфри отношения между герцогами Сассекскими и их родственниками разладились окончательно. По словам инсайдеров, больше всего на Меган и Гарри обиделась Камилла, супруга принца Чарльза.

Родственные души

Когда Меган Маркл стала женой принца Гарри, перед ней встала задача освоить в сжатые сроки королевский протокол и влиться в новую семью. Одной из первых на помощь новоиспеченной герцогине Сассекской пришла Камилла, герцогиня Корнуолльская, вторая жена Чарльза.

Камилла почувствовала в американской актрисе родственную душу: обе были разведенными женщинами, которые до замужества вели совершенно не королевский образ жизни. Биограф Эндрю Мортон в своей книге о Меган и Гарри пишет, что Маркл нашла общий язык не только с Камиллой, но и с Чарльзом. Со свекром у актрисы были общие интересы, связанные с «экологически чистыми продуктами, классической музыкой и архитектурой».

Неудивительно, что герцогиня Корнуолльская с энтузиазмом взялась обучать Меган Маркл правилам, как когда-то посвящала в эти тонкости и Кейт.

Поддержка Камиллы

Через несколько дней после великолепной свадьбы Гарри и Меган Чарльз и Камилла появились на вечеринке в саду Букингемского дворца. Мероприятие было посвящено 70-летию Чарльза. Когда Камилла и ее супруг покидали праздник, герцогиня Корнуолльская взяла Меган за руку при прощании. Это теплый жест был отмечен Эндрю Мортоном как «искренняя привязанность к Меган».

Камилла хотела показать, что актрису приняли в королевской семье, а также продемонстрировать журналистам, что американка теперь принадлежит к узкому монархическому кругу. Так как Камилла понимала, что Меган приходится нелегко, она всячески старалась поддерживать ее, брала с собой на частные обеды, давала уроки поведения.

Столкновение интересов

Впервые трещина в отношениях Камиллы и Меган появилась, когда герцогиня Корнуолльская выступала с речью, посвященной проблеме жестокого обращения с женщинами. Мероприятие «Женщины мира» было очень важным для супруги Чарльза, поэтому она просила королевскую семью не отвлекать мировую прессу от ее выступления другими инфоповодами. Своевольная Меган проигнорировала просьбу, отправившись в Национальный театр и опубликовав фотоотчет, который мгновенно разлетелся по мировым таблоидам.

Момент для Камиллы был упущен, а издание The Mirror сообщило, что женщина выглядела крайне расстроенной в этот день. Масла в огонь подлило и интервью, в котором Гарри «проехался» по королевской семье в целом и своему отцу в частности. Камилла близко к сердцу восприняла критику Чарльза, которую преподнес с экрана его сын.

Королевский инсайдер озвучил свое мнение по этому поводу, объявив, что Камилла вряд ли простит Меган за то, что она и Гарри сделали с Чарльзом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чьей вы стороне в этом конфликте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.