Обиды простила через много лет: за что Екатерина Двигубская злилась на родителей

Сегодня, 14 октября, Екатерине Двигубской исполняется 47 лет. Актрису и режиссера поздравляют не только коллеги, но и поклонники. Многие считали, что сегодняшней имениннице очень повезло в жизни, ведь она воспитывалась в семье, где мама и папа были известными личностями. Однако мало кто знает, что в детстве маленькой Кате пришлось очень несладко.

О звездных родителях

Изначально воспитанием нашей героини занимались ее мама и папа - Николай Двигубский (художник-постановщик) и Наталья Аринбасарова (актриса). Первым супругом последней был небезызвестный Андрей Кончаловский.

Этому человеку Аринбасарова подарила сына Егора. Отметим, что Двигубский и Кончаловский были близкими друзьями.

Родной отец Екатерины Николаевны родился во Франции, в семье российских эмигрантов, которые в 50-х вернулись в СССР. Двигубский был студентом ВГИКа. Там он и познакомился с Кончаловским. Когда Андрей Сергеевич расстался с Аринбасаровой, ухаживать за ней стал его друг Николай Двигубский. Художнику удалось покорить сердце актрисы, и вскоре они начали жить вместе. Через 4 года у супругов родилась дочь Екатерина Двигубская. Ее сводному брату - Егору Кончаловскому на тот момент было 8 лет.

Развод

Николай Двигубский был весьма востребованным художником-постановщиком в советском кинематографе. Однако мужчина мог без малейшего сожаления отказаться от предлагаемой ему работы, если она не вызывала у него интереса. Вот только семья Николая Львовича от этого очень страдала. Благо, что хоть Аринбасаровой платили гонорары за съемки, и можно было как-то протянуть на эти деньги.

Когда Кате исполнилось 6 лет, ее родители развелись. Причиной трещины в отношениях стало нежелание Аринбасаровой переезжать во Францию. В итоге Двигубский уехал туда один, оставив жену с двумя детьми.

Обида

Аринбасарова разрывалась между работой и отпрысками. В один из дней она приняла непростое для себя решение: отдала дочь Екатерину в школу-интернат. Девочка расценила это как предательство. Отметим, что Екатерине пришлось прожить в стенах данного учреждения 2 года.

Сегодня Двигубская - большой человек в кинематографе. Правда, чтобы этого добиться, ей пришлось проделать огромный путь.

Студенческая жизнь и извинения Джигарханяна

После школы юная Екатерина поступила во ВГИК. Руководителями ее курса были Альберт Филозов и Армен Джигарханян. И в свое время последний подошел к ней и сказал, что взял ее только из-за уважения к ее звездным родителям. Вот только не прошло и года, как Армен Джигарханян извинился перед Екатериной за то, что усомнился в ее таланте.

Актерская карьера и режиссерская деятельность

Сниматься в кино Двигубская начала еще в студенческие годы. Ее дебют состоялся в 1993-м, когда шла работа над комедией Эльдора Уразбаева "Трам-тарарам, или Бухты-барахты". Стоит отметить, что мама Екатерины Николаевны тоже приняла участие в съемках этой картины. Позже Двигубская засветилась в мистическом триллере "Хаги-Траггер", комедии "Авантюра", мелодраме "Москва, я люблю тебя!" и др.

В один момент Екатерина Николаевна поняла, что ей хочется не только примерять на себя образы разных героинь, но и снимать кино. Единоутробный брат Двигубской Егор Кончаловский пытался отговорить ее от этой идеи. Однако Екатерина Николаевна уже все для себя решила. В конце 90-х она все же получила диплом режиссера.

Начинала Двигубская с документального кино. Потом перешла на художественные фильмы. Екатерина Николаевна подарила зрителям такой прекрасный сериал, как "Бедная Настя". Отметим, что Двигубская не одна создавала данную ленту. В составе режиссерской группы было еще несколько мастеров своего дела: Александр Смирнов, Владислав Николаев и др.

Личная жизнь

Екатерина Двигубская замужем. Вместе супругом Александром Быковым воспитывают сына Тимофея. Для женщины это второй брак. Ее первым мужем был продюсер Александр Готлиб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством Екатерины Двигубской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.